Öffnungszeiten // Mo - Fr 10:00 - 18:00 Uhr // Sa 10:00 - 16:00 Uhr

Ergbenisse

Auf dieser Seite finden Sie folgende Ergebnisse: 5,3km, 10,6km und Walking

Ihre Urkunde können Sie hier herunterladen

Ergebnisse 5,3km

Platz Nr. Nachname Vorname JG Verein/*Ort AK AK-P M/W-P Zielzeit
1. 83 Hommers Rolf 1979 MTV Aurich M40 1. 1. 0:18:57
2. 103 Lind Kristian 1985 TUS Detern M30 1. 2. 0:20:49
3. 37 Kruse Jens 1975 LG TV Bunde M40 2. 3. 0:21:29
4. 57 Krahn Daniel 1971 Oberschule Braunlage/Harz M45 1. 4. 0:21:38
5. 48 Weermann Fabian 2005 Emder LG MU16 1. 5. 0:21:45
6. 58 Göll Christian 1987 Feedback M30 2. 6. 0:21:53
7. 100 Boelsen Thomas 1984 multi...loppt! M35 1. 7. 0:23:06
8. 102 Krause Philipp 1982 Möbel Eilers M35 2. 8. 0:23:09
9. 11 Schoon Daniel 1989 Team Feedback M30 3. 9. 0:23:29
10. 29 Kahlert Stefan 1984 AKTIVA GmbH M35 3. 10. 0:23:32
11. 99 Stoelken Gerhard 1975 Lammersfehn M40 3. 11. 0:23:53
12. 23 Röben Lina 2007 Fortuna Logabirum WU14 1. 1. 0:23:57
13. 39 Gleich Karsten 1974 SuS Timmel M45 2. 12. 0:25:04
14. 33 Wübbena Joachim 1975 LG Ostfriesland M40 4. 13. 0:25:06
15. 46 ter Haseborg Jörg 1975 Team tHb M40 5. 14. 0:25:14
16. 21 Meier Hagen 1999 Helmstedt Männer 1. 15. 0:25:15
17. 28 Kahlert Michael 1983 AKTIVA GmbH M35 4. 16. 0:25:30
18. 97 Veldkamp Sabrina 1981 Leer W35 1. 2. 0:25:39
19. 24 Erdwiens Hermann 1970 LG Ostfriesland M45 3. 17. 0:25:45
20. 82 Steinfelder Wolfgang 1968 LG TV Bunde M50 1. 18. 0:25:49
21. 43 Seegers Nicole 1974 Uplengener Lauftreff W45 1. 3. 0:25:53
22. 61 Riemeyer Heiner 1979 M40 6. 19. 0:26:22
23. 104 Park Harm 1953 M65 1. 20. 0:26:41
24. 81 Bösch Andreas 1958 SVE Wildenloh M60 1. 21. 0:27:07
25. 38 Gleich Ole 2010 SuS Timmel MU10 1. 22. 0:27:26
26. 71 Saathoff Linda 1973 W45 2. 4. 0:27:28
27. 47 ter Haseborg Noah 2005 Team tHb MU16 2. 23. 0:27:39
28. 27 Schmidt Anja 1976 AKTIVA GmbH W40 1. 5. 0:27:48
29. 26 Groenewold Heike 1976 AKTIVA GmbH W40 2. 6. 0:27:48
30. 22 Röben Harry 2005 SV Warsingsfehn MU16 3. 24. 0:28:03
31. 85 Goßling Heike 1990 Frauen 1. 7. 0:28:23
32. 20 Herrmann Linda 2002 Helmstedt WU18 1. 8. 0:28:27
33. 84 Onken Griet-Mara 1990 Stadtwerke Leer Loopers Frauen 2. 9. 0:29:06
34. 105 Anscheit Janneke 2001 Fortuna Logabirum WU20 1. 10. 0:29:06
34. 35 Willems Heye 1953 Fotuna Logabirum M65 2. 25. 0:29:06
36. 86 Heidergott Kea 2004 WU16 1. 11. 0:29:15
37. 93 Buske Ilka 1997 TSG Husbäke Frauen 3. 12. 0:29:19
38. 13 Frerichs Gesa 1996 Ostfriesische Volksbank eG Frauen 4. 13. 0:29:33
39. 73 Klimke Richard 1952 Tuspo Bad Münder M65 3. 26. 0:29:35
40. 9 Kleen Diedrich 1972 ELV/eQ-3 M45 4. 27. 0:29:55
41. 40 Gleich Karola 1983 SuS Timmel W35 2. 14. 0:29:56
42. 42 Freesemann Silvia 1966 Stadtwerke Leer Loopers W50 1. 15. 0:30:08
43. 52 Maaß Keno 1995 CVJM Emden Männer 2. 28. 0:30:17
44. 62 Fecht Tina 1983 W35 3. 16. 0:30:21
45. 92 Korte Helmut 1959 Opa M60 2. 29. 0:30:40
46. 60 Simmat Frank 1969 LFZ M50 2. 30. 0:30:44
47. 18 Grest Christiane 1985 Stadtwerke Leer Loopers W30 1. 17. 0:31:17
48. 63 van Goens Veronika 1976 W40 3. 18. 0:31:38
49. 74 Dubiel Regina 1958 Hirsch Apotheke Weener W60 1. 19. 0:31:42
50. 66 Stiemert Aileen 1982 RUN4FUN W35 4. 20. 0:31:47
51. 16 Franzen Wilfried 1945 LG Teutonia Stapelmoor M70 1. 31. 0:31:49
52. 34 Brink Erika 1963 Stadtwerke Leer Loopers W55 1. 21. 0:32:25
53. 25 Block Imke 1974 "DiePillenflitzer, Hirsch-Apotheke" W45 3. 22. 0:32:26
54. 49 Steen Wera 1991 Team Bera Frauen 5. 23. 0:32:41
55. 10 Meyer Christine 1988 ELV/eQ-3 AG W30 2. 24. 0:33:03
56. 8 Janssen Andrea 1988 Allfinanz DVAG Teamagentur Rolf-Jan Janssen W30 3. 25. 0:33:04
57. 88 Behrends Lea 2005 TGG Leer WU16 2. 26. 0:33:05
58. 7 Husmann Rüdiger 1963 Actic Fitness Schortens M55 1. 32. 0:33:09
59. 54 Schoormann Jasmin 1998 Sportfreunde Möhlenwarf Frauen 6. 27. 0:33:17
60. 5 Salz Urte 1967 W50 2. 28. 0:33:23
61. 95 Gerdes Rosi 1960 W55 2. 29. 0:33:47
62. 96 Bruns Sonja 1964 W55 3. 30. 0:33:47
63. 36 Lindemann Doris 1979 LT SV Ems Jemgum W40 4. 31. 0:33:48
64. 87 Behrends-Riemeyer Bettina 1978 Schulverein Logabirum W40 5. 32. 0:33:53
65. 19 Müller Jan 1968 Fenestra Nordwest GmbH M50 3. 33. 0:33:59
66. 101 Frerichs Manfred 1969 TuRa Westrhauderfehn M50 4. 34. 0:34:19
67. 30 Bischof Florian 1974 AKTIVA GmbH M45 5. 35. 0:34:21
68. 12 Onken Wilfried 1956 Lauf geht´s Leer M60 3. 36. 0:34:55
69. 70 Hieronimus Martina 1982 W35 5. 33. 0:35:20
70. 98 Schröter Werner 1943 Hockey Club M. M75 1. 37. 0:35:23
71. 44 Goldenstein Andrea 1972 LT TuS Holtriem W45 4. 34. 0:35:47
72. 94 Willms Eduard 1939 TSG Westerstede M80 1. 38. 0:36:05
73. 4 Thos-Müller Antje 1965 "Onkologie UnterEms, Dr. med. Lothar Müller" W50 3. 35. 0:36:06
74. 41 Onken Hilde 1959 Stadtwerke Leer Loopers W60 2. 36. 0:36:37
75. 77 Kleen Lias 2011 SUS Timmel MU10 2. 39. 0:36:45
76. 78 Kleen Lars 2009 SUS Timmel MU12 1. 40. 0:36:46
77. 76 Janßen-Kleen Tina 1977 W40 6. 37. 0:36:48
78. 91 Bohlen Hans-Günther 1948 LT Bad Zwischenahn M70 2. 41. 0:36:49
79. 50 Schlüsselburg Bea 1993 Team Bera Frauen 7. 38. 0:37:18
80. 31 Sick Jens 1965 Jugendarrestanstalt Emden (JAA Emden) M50 5. 42. 0:37:19
81. 51 Maaß Peter 1964 CVJM emden M55 2. 43. 0:37:45
82. 75 Dubiel Carsten 1949 TausendfüßLeer M70 3. 44. 0:38:25
83. 53 Thomas Annette 1976 Palliativ Team Klinikum Emden W40 7. 39. 0:40:07
84. 72 Duken Ilona 1972 W45 5. 40. 0:40:40
85. 65 Müller Magnus 1941 VFL Ockenhausen M75 2. 45. 0:41:21
59 Hogarth David 1960 LADR GmbH M55
64 Rehme Jürgen 1946 Bad Zwischenahn M70
68 Schwegmann Arnold 1962 Urologie-leer.de M55
69 Schwegmann Gunda 1961 Urologie-leer.de W55
79 Bierma Imke 1968 LT SV Ems Jemgum W50
80 Kramer Manfred 1962 Werder Ossis M55
89 Liebrich Simone 1966 Dreamteam Jembum W50
90 Liebrich Uwe 1959 Dreamteam Jembum M60
3 Tietjendiers Sascha 1980 "Onkologie UnterEms, Dr. med. Lothar Müller" M35
6 Connemann Gitta 1964 Mitglied des Bundestages W55
14 Werl Sebastian 1983 Team Gitta Connemann M35
15 Miener Julia 1983 Team Gitta Connemann W35
17 Härmens Oliver 1971 M45
32 Sass Günther 1962 LG Hengstforde M55
45 Loerts Nadine 1988 W30
1 Schmalwasser Sören 1964 Team Eddie / Nortmoor M55
55 Böge-Vogt Kerstin 1961 W55

Ergebnisse 10,6km

Platz Nr. Nachname Vorname JG Verein/*Ort AK AK-P M/W-P Zielzeit
1. 318 Waschkau Jan 1977 TuS Weene M40 1. 1. 0:38:00
2. 311 Wolf Fynn-Luca 2001 Tus Eversten Oldenburg MU20 1. 2. 0:38:23
3. 317 Kruse Eike 1994 Team Laufrausch Oldenburg Männer 1. 3. 0:40:07
4. 312 Germer Korbinian 2001 Laufrausch Oldenburg MU20 2. 4. 0:40:20
5. 354 Slaven Krkles 1984 M35 1. 5. 0:41:51
6. 282 Kampen Manfred 1965 Team Kampen Westoverledingen M50 1. 6. 0:43:36
7. 285 Warsing Hartmut 1971 LG TV Bunde M45 1. 7. 0:43:39
8. 339 Coordes Verena 1988 TuS weene W30 1. 1. 0:43:40
9. 270 Buntjer Frauke 1989 LG TV Bunde W30 2. 2. 0:44:21
10. 356 Kooi Pieter-Jan 1967 M50 2. 8. 0:44:30
11. 350 Viana Carlos 1983 M35 2. 9. 0:44:41
12. 360 Taube Ralf 1969 Fortuna Logabirum M50 3. 10. 0:44:45
13. 353 Arkenau Caspar-Sebastian 1975 Team PARI Run AIR M40 2. 11. 0:45:01
14. 308 Heidergott Enno 1971 MTV Aurich M45 2. 12. 0:45:19
15. 271 Kannegießer Maggy 1972 Fortuna Logabirum W45 1. 3. 0:45:19
16. 340 Busboom Wilfried 1971 Fortuna Logabirum M45 3. 13. 0:45:26
17. 335 Hartema Richard 1968 LG Teutonia Stapelmoor M50 4. 14. 0:46:12
18. 359 Schnoor Heinrich 1960 Fortuna Logabirum M55 1. 15. 0:48:02
19. 265 Saathoff Detlef 1966 Veenhusen M50 5. 16. 0:48:12
20. 341 Akkermann Jens 1983 M35 3. 17. 0:48:26
21. 352 Tetzlaff Egard 1970 SV Warsingsfehn M45 4. 18. 0:48:38
22. 343 Tofelde Andree 1972 M45 5. 19. 0:49:31
23. 305 Reich Roland 1964 Lauftreff Hohenholte M55 2. 20. 0:49:51
24. 288 Bakenhus Dirk 1979 Oldenburg M40 3. 21. 0:50:04
25. 255 Olbrich Richard 1984 M35 4. 22. 0:50:22
26. 276 Waddenberg Jan 1979 LT SV Ems Jemgum M40 4. 23. 0:50:38
27. 283 Schiller Stefan 1976 FC Deutsche Post M40 5. 24. 0:50:44
28. 277 Spreda Noah 1999 eQ-3 AG Männer 2. 25. 0:50:53
29. 192 Redenius Folkert 1957 LT TuRa 07 Westrhauderfehn M60 1. 26. 0:51:01
30. 272 Pilney Bettina 1962 LT SV Ems Jemgum W55 1. 4. 0:51:05
31. 287 Baumann Marion 1971 TuS Zetel W45 2. 5. 0:51:10
32. 329 Eichstädt Wilfried 1979 Lauf geht´s Leer M40 6. 27. 0:51:37
33. 337 Wiemker Annette 1966 LG Papenburg-Aschendorf W50 1. 6. 0:51:41
34. 267 Lühr Torsten 1967 TAUSENDFÜßLEER M50 6. 28. 0:51:42
35. 363 Gastmann Richard 1961 TUS Detern M55 3. 29. 0:51:42
36. 286 Warsing Udo 1971 TV Bunde M45 6. 30. 0:51:44
37. 290 Wolterman Stefan 1985 BFG Bakelder Freizeitgemeinschaft M30 1. 31. 0:51:52
38. 278 Doden Alfred 1958 LT TuS Holtriem M60 2. 32. 0:52:02
39. 326 Huisinga Amke 1992 Frauen 1. 7. 0:52:04
40. 281 Michel Mike 1963 M55 4. 33. 0:52:20
41. 258 Hendrik Niessit 1988 LG Stapelmoor M30 2. 34. 0:53:06
42. 351 Schröder Jürgen 1967 TUS Zetel M50 7. 35. 0:53:27
43. 338 Hummerich Ludwig 1960 Emder LG M55 5. 36. 0:53:55
44. 294 Thater Ralf 1960 LSF Oldenburg M55 6. 37. 0:53:59
45. 336 Nintemann Jürgen 1976 SV Neurhede M40 7. 38. 0:54:09
46. 345 Seiwald Thorsten 1971 Fortuna Logabirum M45 7. 39. 0:54:12
47. 309 Kusche Alfred 1970 LT Tura 07 Westrhauderfehn M45 8. 40. 0:54:16
48. 293 Streekmann Silvia 1979 W40 1. 8. 0:54:32
49. 310 Störmer Folker 1969 M50 8. 41. 0:55:14
50. 280 Krüger Andreas 1967 M50 9. 42. 0:55:14
51. 348 Fecht Jan 1984 M35 5. 43. 0:55:43
52. 254 Henning Jens 1977 Team Rücker M40 8. 44. 0:56:04
53. 269 Krämer Reinhold 1954 Biermarathon Hachenburg M65 1. 45. 0:56:14
54. 355 Gasic Petar 1993 Männer 3. 46. 0:56:29
55. 358 Untied-Plaßmeier Anke 1969 Fortuna Logabirum W50 2. 9. 0:56:30
56. 346 Poppen Georg 1960 M55 7. 47. 0:56:54
57. 262 Schmidt Marco 1988 M30 3. 48. 0:56:55
58. 323 Heidergott Britta 1975 W40 2. 10. 0:57:02
59. 266 Dogs Timo 1977 Grundschule Overledinger Geest Collinghorst M40 9. 49. 0:57:06
60. 250 Esders Alexandra 1972 "Onkologie UnterEms, Dr. med. Lothar Müller" W45 3. 11. 0:57:25
61. 261 Boekhoff Karin 1962 RVL Leer W55 2. 12. 0:57:26
62. 319 Warring Silvia 1965 Fortuna Logabirum W50 3. 13. 0:57:35
63. 303 Rethmeier Erik 1991 Chikara Gym Bunde Männer 4. 50. 0:57:45
64. 257 Toben Ralf 1971 M45 9. 51. 0:58:13
65. 331 Jelden Insa 1992 Lauf geht´s Leer Frauen 2. 14. 0:58:21
66. 362 Janssen Nanno 1967 Fortuna Logabirum M50 10. 52. 0:58:31
67. 324 Becker Dieter 1973 Lauf geht´s Leer W45 4. 15. 0:59:23
68. 256 Ristow Svenja 1968 Laufcrew Werbeanker W50 4. 16. 0:59:33
69. 298 Coordes Silvia 1973 Eigenläuferin W45 5. 17. 0:59:59
70. 349 Bolte Helene 1986 TuRa Westrhauderfehn W30 3. 18. 1:00:00
71. 268 Schneider Sabine 1963 Biermarathon-Hachenburg W55 3. 19. 1:00:30
72. 301 Warnders Ramona 1999 LG Teutonia Stapelmoor Frauen 3. 20. 1:00:42
73. 306 Handwerker Frank 1980 LG Teutonia Stapelmoor M35 6. 53. 1:00:42
74. 332 von Höveling Hilke 1983 Lauf geht´s Leer W35 1. 21. 1:01:09
75. 361 Korporal Stefan 1977 Lauf geht´s Leer M40 10. 54. 1:01:10
76. 302 Benz Rolf 1962 Freie Bibelgemeinde Lammertsfehn M55 8. 55. 1:01:27
77. 342 Marks Johann 1958 EWE Wattloopers M60 3. 56. 1:02:16
78. 264 Klasen Nils 1996 ELV-/ eQ-3-Gruppe Männer 5. 57. 1:02:42
79. 253 Just Helge 1962 TB Soest M55 9. 58. 1:03:30
80. 260 Kastendieck Dennis 1989 ELV/eQ-3 M30 4. 59. 1:03:57
81. 357 Hanneken Heinz 1968 Lauftreff M50 11. 60. 1:03:58
82. 274 Schoormann Saskia 1995 Sportfreunde Möhlenwarf Frauen 4. 22. 1:05:05
83. 304 Kamphues Judith 1974 Lauftreff Hohenholte W45 6. 23. 1:06:23
84. 284 Bederke Alexander 1993 Männer 6. 61. 1:06:23
85. 259 Meyer Matthias 1976 M40 11. 62. 1:06:24
86. 328 Pollmann Marlene 1968 Lauf geht´s Leer W50 5. 24. 1:06:31
87. 330 Kroon Manuela 1975 Lauf geht´s Leer W40 3. 25. 1:06:32
88. 315 Busch Jan 1948 SV Holtland M70 1. 63. 1:07:30
89. 322 Schmidt Helmer 1953 M65 2. 64. 1:08:43
90. 320 Prymov Arthur 1989 Hirsch Apotheke M30 5. 65. 1:09:06
91. 273 Koniker Kristina 1989 DiePillenflitzer W30 4. 26. 1:09:06
92. 263 Hartema Julia 1995 Frauen 5. 27. 1:09:30
93. 289 Frey Daniela 1997 Frauen 6. 28. 1:10:17
94. 344 Pestel Kathrin 1984 W35 2. 29. 1:10:30
95. 295 Koch Silvia 1979 W40 4. 30. 1:10:37
96. 325 Hinrichs Anja 1974 Lauf geht´s Leer W45 7. 31. 1:11:06
97. 291 de Wall Tomke 1990 Frauen 7. 32. 1:11:06
98. 327 Bruns Rudi 1959 Lauf geht´s Leer M60 4. 66. 1:15:38
275 de Buhr Hans-Jürgen 1969 Schulte Dental Filsum M50
279 de Jonge Stefan 1976 TuS Weene M40
292 Streekmann Niels 1978 Hochschule Emden/Leer M40
296 Marks Andrea 1963 Fortuna Logabirum W55
297 Alwes Wolfgang 1950 Fortuna Logabirum M65
299 Runden Michael 1961 TV Leer M55
300 Ihler Manuel 1983 TuS Detern M35
307 Pelka Alfred 1968 Lauftreff Ramsloh M50
313 Scheuneman Frans 1951 Hoogezand M65
314 Geertsma Egbert 1961 Groningen M55
316 Vogelsang Uwe 1970 UweV M45
321 Welkert Sabine 1962 Hobby Läuferin W55
333 Sinnhuber Thomas 1963 Lauf geht´s Leer M55
334 Dreier Fabienne 1990 Lauf geht´s Leer Frauen
347 Boekhoff Gudrun 1965 W50
252 Guilhauman Eric 1994 "MVM GmbH, Annenstraße 11, Leer" Männer

Ergebnisse Walking

Nr. Nachname Vorname JG Verein/*Ort Zielzeit
154 Aden Dagmar 1965 VfR Heisfelde
167 Boggaard Anna 1979 Strassenpfeger 0:45:24
172 Brämer Jörg 1960 LADR GmbH
159 Buurman Cornelis 1978 "DiePillenflitzer, Hirsch-Apotheke"
180 Cavigelli-Brodersen Kirsten 1953 0:51:00
157 Collmann-Franken Helene 1957 "DiePillenflitzer, Hirsch- Apotheke" 0:48:43
178 Dörfing Thomas 1960 LADR GmbH
184 Evers Bernhard 1951 MTV Wittmund 0:40:04
166 Freese Sabine 1967 Strassenpfeger 0:45:23
191 Frerichs Bea 1973 0:48:08
164 Früsmer Angela 1961 MTV Jever 0:35:36
158 Greiber Silke 1965 "DiePillenflitzer, Hirsch- Apotheke" 0:48:44
179 Hebenbrock Svantje 1960 LADR GmbH 0:44:44
163 Hecht Sabine 1962 Team Erdinger Alkoholfrei 0:43:40
190 Hensmann-Frerichs Daniela 1982 0:48:07
177 Herzog Andreas 1960 LADR GmbH
162 Hicken Günter 1956 VfL Fortuna Veenhusen 0:49:11
168 Honefeld Bernd 1971 0:44:42
169 Honefeld Anne 1971 0:44:43
176 Koch Silke 1960 LADR GmbH
173 Koethoff Thorsten 1960 LADR GmbH
187 Köhnke Anita 1958 0:50:24
153 Krey Claudia 1983 "MVM GmbH Annenstraße 11, Leer" 0:57:31
156 Kurmann Anika 1982 Auto Wessel Garrel
170 Mispagel Lydia 1960 LADR GmbH
171 Niedbalski Conny 1960 LADR GmbH
165 Oldach Heike 1966 Straßenfeger 0:45:24
161 Ossenberg Sandra 1968 AKTIVA GmbH 0:43:34
188 Pester Jana 1983 0:57:33
151 Rose Birgit 1976 "MVM GmbH Annenstraße 11, Leer" 0:50:06
183 Rumkorff Bernhard 1952 Fortuna Logabirum 0:45:38
160 Scharenberg Silke 1969 AKTIVA GmbH 0:47:02
175 Schmidt Gretchen 1960 LADR GmbH
152 Strohschnieder Christine 1988 "MVM GmbH Annenstraße 11, Leer" 0:50:49
182 Tacke Karin 1959 0:43:41
186 Tautermann Elke 1958 0:50:23
174 ter Veer Manni 1960 LADR GmbH
181 Twickler Sabrina 1992 "Onkologie UnterEms, Dr. med. Lothar Müller" 0:57:30
150 Urban Anette 1962 "MVM GmbH Annenstraße 11, Leer" 0:49:56
189 Waldmann Karl 1949 0:42:38
185 Wehrmann Ulrich 1950 0:42:16
155 Würfel Sylvia 1950 Laufcrew Werbeanker 0:48:59

Unsere Premiumpartner