Öffnungszeiten // Mo - Fr 10:00 - 18:00 Uhr // Sa 10:00 - 16:00 Uhr

In 7 Monaten gemeinsam zum Ossiloop! Lauf geht's Leer!

Ergbenisse

Auf dieser Seite finden Sie folgende Ergebnisse: 28,1 km, 15,7 km, Walking und 10 km

Ergebnisse 28,1 km

Platz Nr. Nachname Vorname JG Nat Verein/*Ort AK AK-P M/W-P Zielzeit
1. 249 Hans Jan-Hendrik 1987 DEU MTV Aurich 1. 1:49:21
2. 251 Ringering Onno 1968 DEU MTV Aurich 2. 1:52:05
3. 201 Mix Manuel 1974 DEU Team Erdinger Alkoholfrei 3. 2:03:14
4. 247 Meyer Hinnerk 1993 DEU Fortuna Logabirum 4. 2:07:38
5. 212 Kahlert Bastian 1985 DEU TuS Eintracht Hinte 5. 2:09:29
6. 216 Taute Heinz 1972 DEU LG Uplengen 6. 2:09:57
7. 261 Bamberg Sebastian 1987 DEU Fortuna Logabirum e.V. 7. 2:10:29
8. 230 van Geuns Lothar 1973 DEU Lauftreff TuRa 07 Westrhauderfehn 8. 2:10:37
9. 206 Ahlers Sascha 1978 DEU Uplengener Lauftreff 9. 2:13:44
10. 262 Janßen Stephan 1973 DEU Fortuna Logabirum e.V. 10. 2:16:27
11. 218 Busboom Wilfried 1971 DEU Jümmelopers 11. 2:18:58
12. 238 Bergfeld Olrik 1967 DEU Quakenbrücker SC 99 12. 2:20:46
13. 202 Brem Thomas 1970 DEU MTV Aurich / Ultrafriesen e.V. 13. 2:20:58
14. 227 Doden Jens 1973 DEU *Emden 14. 2:21:50
15. 263 Grünefeld Johann 1963 DEU *Detern 15. 2:23:14
16. 219 Redenius Folkert 1957 DEU LT TuRa 07 Westrhauderfehn 16. 2:23:42
17. 210 Schmidt Heiner 1974 DEU LG Uplengen 17. 2:25:34
18. 248 Janssen Claudia 1980 DEU TV Norden 1. 2:27:34
19. 228 Bury Marc 1977 DEU Oldenburg 18. 2:28:27
20. 233 Severiens Julia 1985 DEU ASICS Frontrunner 2. 2:28:41
21. 203 Stoll Wilko 1985 DEU SV Warsingsfehn 19. 2:28:42
22. 220 Meyer Thorsten 1970 DEU *Augustfehn 20. 2:30:55
23. 217 Pilney Bettina 1962 DEU LT SV Ems Jemgum 3. 2:31:43
24. 205 Dekker Anja 1971 DEU MTV Aurich-TEA 4. 2:31:44
25. 236 de Groot Elke 1973 DEU Fortuna Logabirum 5. 2:32:01
26. 225 Bootjer Eric 1966 DEU Uplengener Lauftreff 21. 2:33:11
27. 237 de Buhr Herta 1960 DEU Fortuna Logabirum 6. 2:33:16
28. 204 Hoell Philipp 1985 DEU TSR Olympia Wilhelmshaven 22. 2:34:29
29. 224 Ottjes Matthias 1964 DEU LG Uplengen 23. 2:38:17
30. 223 de Vries Stefan 1977 DEU LG Uplengen 24. 2:42:24
31. 222 Stelling Nicola 1967 DEU MTV Aurich / TEA 7. 2:44:48
32. 226 Nuske Alexander 1971 DEU Team ENERCON 25. 2:46:58
33. 264 Heibült Sebastian 1975 DEU LG Uplengen 26. 2:46:58
34. 229 Greiff Marion 1967 DEU Fortuna Logabirum 8. 2:49:28
35. 211 August Dieter 1960 DEU Fortuna Logabirum 27. 2:49:28
36. 213 Vry Ralf 1960 DEU Fortuna Logabirum 28. 2:50:15
37. 239 Tofelde Andree 1972 DEU Westerwald 29. 2:50:15
38. 234 Potthast Hiltrud 1972 DEU Fortuna Logabirum 9. 2:52:12
39. 235 Vierkant Kerstin 1977 DEU Fortuna Logabirum 10. 2:52:13
40. 246 Weers Stephan 1974 DEU Marathonkus 30. 2:52:55
41. 252 Klapproth Christian 1985 DEU Marathonkurs 31. 2:52:57
42. 207 Wallensfels Sophie 1997 DEU Uplengener Lauftreff 11. 2:53:46
43. 232 Thelken Heinz-Hermann 1962 DEU STV Barßel 32. 2:53:49
44. 209 Teipen Bernd 1966 DEU Tri-Freaks SV Hansa Friesoythe 33. 2:53:50
45. 214 Penning H-D. 1962 DEU Fortuna Logabirum 34. 2:54:53
46. 231 Wirgenings Ursula 1965 DEU MTV Aurich/TEA 12. 2:57:26
47. 215 Lange Judith 1985 DEU Fortuna Logabirum 13. 2:57:26
48. 208 Bangert Jennifer 1979 DEU Fortuna Logabirum 14. 3:02:54
49. 221 Jansen Theresia 1971 DEU Fortuna Logabirum 15. 3:16:26
50. 240 Stöhr Daniela 1968 DEU Marathonkus 16. 3:16:26
51. 243 Jansen Bettina 1976 DEU Marathonkus 17. 3:16:44
52. 241 Müller Heike 1975 DEU Marathonkus 18. 3:29:30
53. 245 Freese-Schmidt Maike 1967 DEU Marathonkus 19. 3:29:31
54. 244 Seiwald Insa 1968 DEU Marathonkus 20. 3:42:13
242 Brunken Stephanie 1974 DEU Marathonkus
250 Joswig Almuth 1957 DEU Fortuna Logabirum

Ergebnisse 15,7 km

Platz Nr. Nachname Vorname JG Nat Verein/*Ort AK AK-P M/W-P Zielzeit
1. 166 Wittmann Benjamin 1981 DEU *Firrel 1. 1:02:58
2. 146 Oppenborn Stefan 1978 DEU IGS Moormerland 2. 1:04:16
3. 123 Pelka Alfred 1968 DEU Lauftreff Ramsloh 3. 1:05:32
4. 134 Goga Franz 1971 DEU SV Holtland 4. 1:06:03
5. 120 Schoonhofen Edgar 1971 DEU WfbM Aurich-Wittmund 5. 1:08:45
6. 163 Taube Ralf 1969 DEU *Leer 6. 1:09:03
7. 161 Schnoor Heinrich 1960 DEU *Leer 7. 1:10:04
8. 145 Klinkenborg Enno 1984 DEU TV Norden 8. 1:10:18
9. 113 Flade Verena 1988 DEU Sportschule TAO 1. 1:10:32
10. 150 Eckervogt Uwe 1961 DEU Ostriesen 9. 1:11:07
11. 115 Kannegießer Maggy 1972 DEU Fortuna Logabirum 2. 1:11:42
12. 106 Krumminga Jens 1984 DEU Leer 10. 1:12:44
13. 110 Jürgens Philipp 1980 DEU SV Sprint Westoverledingen 11. 1:12:53
14. 131 Geisemeyer Lothar 1959 DEU Fortuna Logabirum 12. 1:14:50
15. 139 Müller Heinrich 1959 DEU Königreich Christi 13. 1:16:56
16. 124 Ringering Eduard 1966 DEU DE VEDREITEN 14. 1:17:14
17. 167 Jelden Carsten 1986 DEU *Ostrhauderfehn 15. 1:17:21
18. 114 Henning Jens 1977 DEU eQ-3 16. 1:18:25
19. 160 Habben Bernd 1960 DEU *Emden 17. 1:19:21
20. 144 Nanninga Jochen 1967 DEU TV Norden 18. 1:19:49
21. 138 Stern Jessica 1983 DEU Surwold 3. 1:20:07
22. 147 Klostermann Reno 1989 DEU Briese Schiffahrt 19. 1:20:07
23. 109 Lühr Torsten 1967 DEU TausendfüßLeer 20. 1:20:32
24. 102 ter Jung Frank 1960 DEU Emder LG 21. 1:21:07
25. 156 Harms Joachim 1961 DEU Traba-team 22. 1:21:08
26. 112 Doden Johann 1959 DEU Emder LG 23. 1:21:23
27. 137 Post Eva 1973 DEU TSV Riepe 4. 1:21:23
28. 155 Knop Thomas 1967 DEU Jade Hochschule 24. 1:21:46
29. 121 ter Haseborg Bodo 1980 DEU TV Apen 25. 1:24:19
30. 122 Precht Markus 1989 DEU TV Apen 26. 1:24:20
31. 128 Siefkes Arno 1969 DEU Brass to Date 27. 1:24:37
32. 127 Saathoff Claudia 1970 DEU LT TuS Aurich-Ost 5. 1:25:00
33. 119 Kutz Heike 1980 DEU Fortuna Logabirum 6. 1:25:25
34. 118 Steinke Peter 1970 DEU MTV Aurich 28. 1:25:25
35. 132 Kloppenburg Alwin 1960 DEU Fortuna Logabirum 29. 1:25:42
36. 104 Groen Kerstin 1978 DEU Lauftreff Spass mit Sport 7. 1:26:14
37. 108 Schulte Mark 1975 DEU LT Spass mit Sport 30. 1:26:14
38. 148 Schultz Heinz 1949 DEU VfR Heisfelde 31. 1:26:30
39. 165 Klaren Rolf 1967 DEU *Barßel 32. 1:28:45
40. 162 Seiwald Thorsten 1971 DEU *Rhauderfehn 33. 1:29:46
41. 103 Gerbers Matthias 1972 DEU artivaAthletiX 34. 1:29:58
42. 143 Janssen Marko 1981 DEU TV Norden 35. 1:30:20
43. 107 ter Veer Olaf 1973 DEU TausendfüßLeer 36. 1:30:34
44. 105 Joppe Matthias 1971 DEU TausendfüßLeer 37. 1:30:34
45. 141 Stern Thomas 1970 DEU SZ Wiesbaden 38. 1:30:38
46. 130 Paredes Melanie 1980 DEU Artiva Athletix 8. 1:32:32
47. 164 Janssen Nanno 1967 DEU Fortuna Logabirum e.V. 39. 1:34:08
48. 153 Streekmann Silvia 1979 DEU *Leer 9. 1:34:42
49. 152 Streekmann Niels 1978 DEU *Leer 40. 1:34:43
50. 151 Rodriguez Rafael 1983 DEU *Leer 41. 1:36:23
51. 168 Röttger Jan 1970 DEU Keine falsche Bewegung 42. 1:39:43
52. 135 Müller Lothar 1961 DEU FortunaLogabirum 43. 1:41:10
53. 140 Dam Monika 1980 DEU Töben + Partner 10. 1:42:49
54. 149 Severiens Henni 1954 DEU Fortuna Logabirum 11. 1:43:41
55. 133 Sawatz Gerda 1956 DEU VOST 12. 1:43:42
56. 111 Koch Silvia 1979 DEU Privat 13. 1:48:20
57. 142 Klinkenborg Margit 1952 DEU TV Norden 14. 1:49:22
58. 157 Kuiper Mareike 1975 DEU Praxis van Rossum/ Kuiper 15. 1:52:01
59. 116 Middendorf Sandra 1991 DEU Lauftreff Spass mit Sport 16. 1:54:06
59. 117 Kaiser Daniel 1990 DEU Lauftreff Spass mit Sport 44. 1:54:06
125 Ulferts Oltmann 1964 DEU SV Holtland
126 Marks Ilona 1969 DEU LT Tura 07 Westrhauderfehn
129 Krüger Heino 1962 DEU Fortuna Logabirum
136 Dengler Eva 1964 DEU FortunaLogabirum
154 Gertjegerdes Dunja 1996 DEU Genossenschaftsverband Weser-Ems e.V.
101 Kortylack Gisela 1956 DEU Emder LG

Ergebnisse Walking

Platz Nr. Nachname Vorname JG Nat Verein/*Ort AK AK-P M/W-P Zielzeit
26 Evers Bernhard 1951 DEU MTV Wittmund 2:06:56
28 Juschka Renate 1955 DEU Fortuna Logabirum 2:16:24
27 Tacke Karin 1959 DEU Rhauderfehn 2:16:25

Ergebnisse 10 km

Platz Nr. Nachname Vorname JG Nat Verein/*Ort AK AK-P M/W-P Zielzeit
1. 10 Kruse Eike 1994 DEU Team Laufrausch Oldenburg 1. 0:39:15
2. 30 Kampen Manfred 1965 DEU Team Kampen Westoverledingen 2. 0:42:41
3. 13 Schäfer Marco Julian 1992 DEU LG Ostfriesland 3. 0:43:11
4. 24 Hans Ann-Katrin 1989 DEU MTV Aurich 1. 0:47:07
5. 14 Park Harm 1953 DEU TuS Weene 4. 0:48:31
6. 8 Caspari Christian-Tim 1971 DEU privat 5. 0:50:56
7. 25 Huisinga Amke 1992 DEU Privat 2. 0:51:09
8. 1 Erler Ines 1973 DEU Borromäus-Hospital Leer 3. 0:53:02
9. 21 Niehüser Manfred 1969 DEU LT Ramsloh 6. 0:53:05
10. 20 Poppen Gert-Rudolf 1959 DEU MTV 7. 0:54:20
11. 18 Fleßner Christian 1996 DEU MTV Aurich 8. 0:54:23
12. 17 Strüfing Thilo 1997 DEU RV Argo Aurich 9. 0:54:23
13. 5 Schulz Evelyn 1957 DEU Emder LG 4. 0:54:46
14. 19 Steinfelder Wolfgang 1968 DEU astora 10. 0:56:22
15. 12 Bohlsen Steven 1986 DEU Uplenger Lauftreff 11. 0:59:06
16. 6 Engelbarts Foline 1949 DEU Emder LG 5. 1:01:03
17. 32 Bartjin Angelika 1967 DEU *Barßel 6. 1:03:41
18. 33 Bartjin Walburga 1974 DEU *Saterland 7. 1:04:39
19. 15 Stiemert Aileen 1982 DEU Laufjunkie 8. 1:05:34
20. 31 Schröter Werner 1943 DEU SV Werder Bremen 12. 1:06:11
21. 2 Hensmann Daniela 1982 DEU Fortuna Logabirum 9. 1:07:03
22. 9 Bruns Rudi 1959 DEU VGH 13. 1:08:25
23. 22 Wilts Hermann 1946 DEU TV Norden 14. 1:19:51
24. 23 Ihlow Werner 1945 DEU TV Norden 15. 1:26:22
25. 34 Müller Magnus 1941 DEU *Poghausen 16. 1:35:25
3 Calbow Christiane 1975 DEU LT Spass mit Sport
4 Calbow Eike 1975 DEU LT Spass mit Sport
7 Giertz Helge 1966 DEU NONE
11 Eilers Hannah 1996 DEU MTV Aurich
16 Wilts Gerd 1983 DEU Werkfeuerwehr VW Emden

Unsere Premiumpartner