Öffnungszeiten // Mo - Fr 10:00 - 18:00 Uhr // Sa 10:00 - 16:00 Uhr

In 7 Monaten gemeinsam zum Ossiloop! Lauf geht's Leer!

Ergbenisse

Auf dieser Seite finden Sie folgende Ergebnisse: 5 km und 10 km

Ihre Urkunde können Sie hier herunterladen

Ergebnisse 5 km

Platz Nr. Nachname Vorname JG Verein/*Ort AK AK-P M/W-P Zielzeit
1. 592 Biermann Kai 1988 TuS Weene M30 1. 1. 0:18:04
2. 784 Wolf Fynn-Luca 2001 Oldenburg/Wildenloh MU18 1. 2. 0:18:10
3. 691 Töpfel Ole 2002 Gymnasium westerstede MU18 2. 3. 0:19:09
4. 668 Kupper Frank 1964 Post SV Buxtehude M50 1. 4. 0:19:22
5. 694 De Buhr Helge 1988 SV Eiche M30 2. 5. 0:20:14
6. 774 Lambers Friedhelm 1960 EFG-Augustfehn M55 1. 6. 0:20:16
7. 785 Hoogstraat Benjamin 1989 LT TuS Aurich-Ost Männer 1. 7. 0:21:12
8. 529 Weermann Fabian 2005 Emder LG MU14 1. 8. 0:21:54
9. 781 Groß Philipp 2002 LT TuRa 07 Westrhauderfehn MU18 3. 9. 0:22:02
10. 717 Schäfer Matthias 1964 BV Garrel M50 2. 10. 0:22:21
11. 702 Knaap Leigh 1998 MTV Aurich Frauen 1. 1. 0:22:33
12. 704 Heidergott Enno 1971 MTV Aurich M45 1. 11. 0:22:34
13. 506 Wallenstein Michael 1977 RG Sprinter Emden M40 1. 12. 0:22:36
14. 763 Vieler Timo 2004 KGS Wiesmoor MU16 1. 13. 0:22:49
15. 775 Kneißl Felix 2007 TV Apen MU12 1. 14. 0:22:59
16. 755 Bruns Enno 1971 M45 2. 15. 0:23:21
17. 734 Buß Carsten 1971 FTC Hollen M45 3. 16. 0:23:24
18. 681 Fischer Stefan 1975 Löppt M40 2. 17. 0:23:34
19. 505 Grätsch Sven 1979 OldenburgCityRunners M35 1. 18. 0:23:41
20. 787 Krause Philipp 1982 M35 2. 19. 0:23:43
21. 773 Stoyke Rita 1969 STV Barßel W45 1. 2. 0:23:50
22. 502 Steinfelder Wolfgang 1968 LG TV Bunde M50 3. 20. 0:24:12
23. 579 Oltmanns Holger 1974 M40 3. 21. 0:24:17
24. 580 Oltmanns Niklas 2001 MU18 4. 22. 0:24:19
25. 559 Minits Sven 1969 Lauftreff Wilhelmshaven M45 4. 23. 0:24:32
26. 658 Kamphuis Nils 2002 Santa's flinke Flitzer MU18 5. 24. 0:24:40
27. 657 van Düllen Carsten 1973 Santa's flinke Flitzer M45 5. 25. 0:24:42
28. 503 Huber Torsten 1983 Aper Weihnachtsmützenlauf M35 3. 26. 0:24:46
29. 753 Hohnholz Jakob 2004 Portsloger Jungs MU16 2. 27. 0:24:47
30. 626 Harpain Thomas 1987 M30 3. 28. 0:24:56
31. 736 Witten Jannes 2006 BV Garrel MU14 2. 29. 0:25:00
32. 674 Heyenga Uwe 1967 Die Uplengener M50 4. 30. 0:25:11
33. 640 hubrich ingo 1958 tus ocholt M60 1. 31. 0:25:13
34. 588 Hasselder Harald 1971 M45 6. 32. 0:25:18
35. 622 Bäcker Brian 2009 Hundsmühler TV MU10 1. 33. 0:25:27
36. 673 Heyenga Anja 1966 Die Uplengener W50 1. 3. 0:25:29
37. 716 Erlacher Robert 1965 Lsf Oldenburg M50 5. 34. 0:26:02
37. 520 Stief Talea 1994 MINI Freese Gruppe Frauen 2. 4. 0:26:02
39. 595 Wollenberg Folke 2008 Blau Weiß Filsum MU12 2. 35. 0:26:21
40. 776 Meyer Lorenz 2008 Blau Weiß Filsum MU12 3. 36. 0:26:22
41. 783 Bösch Andreas 1958 Oldenburg/Wildenloh M60 2. 37. 0:26:25
42. 771 Hoffmann Marc 1995 Männer 2. 38. 0:26:43
43. 518 Stöter Lena 2007 TuS Augustfehn WU12 1. 5. 0:26:49
44. 754 Bruns Fenna 2006 WU14 1. 6. 0:26:53
45. 744 Gäbelein Uli 1966 Lauftreff Wilhelmshaven M50 6. 39. 0:26:59
46. 786 Bruns Sandra 1979 W35 1. 7. 0:27:17
47. 724 Rensen Wilhelm 1956 Ohne Dehner Friesoythe M60 3. 40. 0:27:21
48. 705 Heidergott Britta 1976 Marathonhühner W40 1. 8. 0:27:22
49. 680 Uphoff Sabine 1966 Löppt W50 2. 9. 0:27:25
50. 524 Kuhlmann Rieke 1999 MINI Freese Gruppe WU20 1. 10. 0:27:29
51. 662 Frey Matthias 1988 M30 4. 41. 0:27:31
52. 760 Poppen Renke 2009 KGS Wiesmoor MU10 2. 42. 0:27:32
53. 631 Schütte Maja 1973 OldenburgCityRunners W45 2. 11. 0:27:43
54. 695 Hildebrand Hendrik 1987 M30 5. 43. 0:27:43
55. 686 Gestal Barreto Lucia Belen 2001 WU18 1. 12. 0:28:00
56. 684 Ripke Kim 1999 WU20 2. 13. 0:28:00
57. 692 Ortmann Petra 1973 Elisabethfehn W45 3. 14. 0:28:04
58. 779 Meyer Gerwin 1977 Blau Weiß Filsum M40 4. 44. 0:28:07
59. 777 Meyer Carolin 1980 Blau Weiß Filsum W35 2. 15. 0:28:07
60. 504 Müller Katherina 1978 OldenburgCityRunners W40 2. 16. 0:28:08
61. 697 Janssen Christopher 2002 MU18 6. 45. 0:28:09
62. 696 Galts-Janssen Maike 1967 MTV Aurich W50 3. 17. 0:28:09
63. 549 Paul Kerstin 1970 Lauftreff Wilhelmshaven W45 4. 18. 0:28:09
64. 685 Ripke Pia 2003 WU16 1. 19. 0:28:13
65. 627 De Freese Marion 1982 Moormerland W35 3. 20. 0:28:15
66. 628 Willms Silke 1977 Lauftreff Ostfriesland-Mitte W40 3. 21. 0:28:16
67. 762 Obornik Daniel 2004 KGS Wiesmoor MU16 3. 46. 0:28:23
68. 683 Ripke Torsten 1969 M45 7. 47. 0:28:25
69. 768 Heyen Niklas 1986 Altenoyther Rückläufer M30 6. 48. 0:28:25
70. 515 Schmelzer Reiner 1950 TSG Westerstede M65 1. 49. 0:28:34
71. 501 Kwiatkowski Julia 1983 Wahnbek W35 4. 22. 0:28:37
72. 710 Frieß Michael 1989 Emission Partner Männer 3. 50. 0:28:42
73. 638 Ollermann Maria 2005 Gymnasium Westerstede WU14 2. 23. 0:28:43
74. 526 Timpe Sebastian 1991 MINI Freese Gruppe Männer 4. 51. 0:28:44
75. 672 Ewering Marc 1976 Lauftreff Ge(h)zeiten Jever M40 5. 52. 0:28:47
76. 546 Beckmann Daniela 1990 Ripken Holzofen Bäckerei Frauen 3. 24. 0:28:53
77. 545 Wunder Ralf 1987 Ripken Holzofen Bäckerei M30 7. 53. 0:28:54
78. 509 Paradies Corina Bianca 1971 OldenburgCityRunners W45 5. 25. 0:28:54
79. 632 Behrens Marc O. 1970 OldenburgCityRunners M45 8. 54. 0:28:54
80. 791 Joachim Scholz 1973 SSV Gristede M45 9. 55. 0:28:58
81. 711 Müller Konstantin 1985 Emission Partner M30 8. 56. 0:29:00
82. 713 Fink Johann 1986 Emission Partner M30 9. 57. 0:29:00
83. 596 Fittje-Schlüter Andrea 1979 Running Blondies W35 5. 26. 0:29:01
84. 653 Bluhm Christina 1990 Frauen 4. 27. 0:29:02
85. 714 Bauer Alexander 2000 Emission Partner MU20 1. 58. 0:29:03
86. 764 Linnert Manuel 2003 Team Transplant Kids e.v. MU16 4. 59. 0:29:07
87. 799 Jasper Timon 1997 Männer 5. 60. 0:29:12
88. 715 Hess-Gerden Sören 1990 Emission Partner Männer 6. 61. 0:29:13
89. 709 Schwabe Jessica 1984 Emission Partner W30 1. 28. 0:29:14
90. 578 Schneider Malte 2007 FTC Hollen MU12 4. 62. 0:29:29
91. 577 Schneider Stephan 1974 FTC Hollen M40 6. 63. 0:29:31
92. 742 Gerbers Matthias 1972 artiva ATHLETIX M45 10. 64. 0:29:43
93. 567 Fricke Conny 1970 Lauftreff Wilhelmshaven W45 6. 29. 0:29:43
94. 603 Krex Wolfgang 1951 SV Ofenerdiek M65 2. 65. 0:29:48
95. 651 Enstipp Frank 1962 SV Ofenerdiek M55 2. 66. 0:29:48
96. 517 Stöter Andrea 1976 Howiek W40 4. 30. 0:29:54
97. 676 Jenet Michael 1971 lauf schön! M45 11. 67. 0:29:54
98. 769 Ralf Theilen 1969 Altenoyther Rückläufer M45 12. 68. 0:30:03
99. 616 Sturz Daniel 1993 AMF Bruns Männer 7. 69. 0:30:20
100. 646 Broers Daniela 1986 SV Holtland W30 2. 31. 0:30:21
101. 571 Borchers Kirsten 1977 ?Bis(s) zum Ziel? Zahnarztpraxis Ollermann, Westerstede W40 5. 32. 0:30:22
102. 656 Pollmann Marlene 1968 W50 4. 33. 0:30:27
103. 643 Ilgner Tina 1968 SV Ofenerdiek W50 5. 34. 0:30:28
104. 645 Ilgner Forrest 1966 SV Ofenerdiek M50 7. 70. 0:30:29
105. 743 Frerichs Gesa 1996 Ostfriesische Volksbank eG Frauen 5. 35. 0:30:30
106. 789 Leesch Kristin 1979 Ostfriesische Volksbank eG W35 6. 36. 0:30:30
107. 722 Rosenboom Lina 1999 Team Transplant-Kids e.V. WU20 3. 37. 0:30:30
108. 528 Große Astrid 1971 W45 7. 38. 0:30:42
109. 541 Bui Dong Dung 1964 Ripken Holzofen Bäckerei M50 8. 71. 0:30:50
110. 778 Revermann Peter 2010 Handball Augustfehn MU10 3. 72. 0:30:51
111. 780 Borchers Kai 1968 M50 9. 73. 0:30:56
112. 634 Püll Lydia 1987 W30 3. 39. 0:31:02
113. 572 Ollermann Friedrich 1960 ?Bis(s) zum Ziel?. Zahnarztpraxis Ollermann, Westerstede M55 3. 74. 0:31:02
114. 633 Janssen Andrea 1988 W30 4. 40. 0:31:03
115. 635 Dirks Marion 1975 Elisabethfehn W40 6. 41. 0:31:03
116. 593 Wemken Ilka 1963 RSC Oldenburg W55 1. 42. 0:31:04
117. 569 Hänßler Agnes 1981 Lauftreff Wilhelmshaven W35 7. 43. 0:31:06
118. 733 Peldszus Svenja 1966 Lauftreff Wilhelmshaven W50 6. 44. 0:31:07
119. 564 Bruns Rudi 1959 VGH M55 4. 75. 0:31:09
120. 642 Wallenborn Sonja 1964 W50 7. 45. 0:31:10
121. 514 Weermann Klaus 1974 Die Seitenstecher M40 7. 76. 0:31:12
122. 527 Tuitjer Berthold 1965 Die Seitenstecher M50 10. 77. 0:31:13
123. 687 Langen Julia 1995 Frauen 6. 46. 0:31:16
124. 751 Kuiper Mareike 1975 Praxis van Rossum/Kuiper W40 7. 47. 0:31:17
125. 688 Anneken Jens 1993 Männer 8. 78. 0:31:17
126. 765 Emken Andreas 1966 Altenoyther Rückläufer M50 11. 79. 0:31:24
127. 612 Böhling Janna 1997 AMF Bruns Frauen 7. 48. 0:31:27
128. 171 Salazar Yan 1986 AMF Bruns M30 10. 80. 0:31:27
129. 573 Moschner Kirsten 1981 ?Bis(s) zum Ziel?. Zahnarztpraxis Ollermann, Westerstede W35 8. 49. 0:31:33
130. 671 Roter Melanie 1972 Ohne Dehner W45 8. 50. 0:31:34
131. 723 Dirks Michaela 1976 Team Transplant-Kids e.V. W40 8. 51. 0:32:01
132. 551 Bohlsen Nicole 1980 Uplengener Lauftreff W35 9. 52. 0:32:02
133. 759 Gurris Felix 2004 KGS Wiesmoor MU16 5. 81. 0:32:11
134. 531 Oltmanns Else 1977 Ripken Holzofen Bäckerei W40 9. 53. 0:32:21
135. 665 Rakelmann Stephan 1959 Rakelmann-Optik Sportsteam M55 5. 82. 0:32:25
136. 666 Rakelmann Mona 1995 Rakelmann-Optik Sportsteam Frauen 8. 54. 0:32:25
137. 647 Groenewold Marion 1977 Ohne Dehner Friesoythe W40 10. 55. 0:32:26
138. 589 Landmann Yvonne 1991 Frauen 9. 56. 0:32:32
139. 682 Hemken Uwe 1952 Lt Bad Zwischenahn M65 3. 83. 0:32:32
140. 614 Gerdes Jessica 1985 AMF Bruns W30 5. 57. 0:32:39
141. 615 Siehlmann Michael 1976 AMF Bruns M40 8. 84. 0:32:40
142. 617 Ulken Dieter 1961 AMF Bruns M55 6. 85. 0:32:44
143. 654 Schwarz Stefan 1975 lauf schön! M40 9. 86. 0:32:45
144. 790 Tischler Vanessa 1991 Frauen 10. 58. 0:32:53
145. 761 Poppen Arne 2005 KGS Wiesmoor MU14 3. 87. 0:33:00
146. 740 Kleineidam Gabi 1970 W45 9. 59. 0:33:02
147. 739 Kleineidam Zoe-Lane 2008 WU12 2. 60. 0:33:03
148. 594 Treinzen Julia 2008 IGS Augustfeh än WU12 3. 61. 0:33:03
149. 604 Adden Tanja 1974 BBS2 Leer Runaways W40 11. 62. 0:33:07
150. 664 Kappelmann Marina 1987 W30 6. 63. 0:33:18
151. 738 Witten Alexandra 1980 Freizeitaktivist W35 10. 64. 0:33:25
152. 737 Witten Tomke 2008 BV Garrel WU12 4. 65. 0:33:26
153. 521 Reimann Heike 1988 MINI Freese Gruppe W30 7. 66. 0:33:31
154. 522 Dopp Laura 1988 MINI Freese Gruppe W30 8. 67. 0:33:32
155. 591 Küpker Claudia 1969 TvdHaarentor W45 10. 68. 0:33:34
156. 582 Kleen Jan Patrick 1993 Lauftreff Wilhelmshaven Männer 9. 88. 0:33:38
157. 712 Klat Dennis 1982 Emission Partner M35 4. 89. 0:33:39
158. 655 Schwarz Tobias 2005 lauf schön! MU14 4. 90. 0:33:44
159. 613 Claver Carolin 1998 AMF Bruns Frauen 11. 69. 0:33:46
160. 741 Jansen- Olliges Petra 1970 Ohne W45 11. 70. 0:34:02
161. 652 Kappelmann Kai-Uwe 1971 M45 13. 91. 0:34:09
162. 574 Budorin Olesja 1983 ?Bis(s) zum Ziel?. Zahnarztpraxis Ollermann, Westerstede W35 11. 71. 0:34:11
163. 610 Dannen Frauke 1970 BBS 2 Runaways W45 12. 72. 0:34:25
164. 667 Diedenhofen Marlies 1955 SVE Wiefelstede W60 1. 73. 0:34:36
165. 641 Winter Petra 1965 Hössenhasen W50 8. 74. 0:34:40
166. 650 Hentzschel Nadine 1979 Aktiv Fitnessclub Edewecht W35 12. 75. 0:34:40
167. 770 Bruns Mayline 2005 WU14 3. 76. 0:34:41
168. 598 Schmalwasser Sören 1964 Team Eddie / Nortmoor M50 12. 92. 0:34:47
169. 581 Sick Jens 1965 JAA Emden (Jugendarrestanstalt Emden) M50 13. 93. 0:34:47
170. 767 de Buhr Daniel 1986 Altenoyther Rückläufer M30 11. 94. 0:34:52
171. 727 Finschow Kirstin 1973 IGS/OBS Augustfehn W45 13. 77. 0:35:00
172. 703 de Wolf Wanda 1972 W45 14. 78. 0:35:02
173. 726 Wagner Meike 1986 IGS/OBS Augustfehn W30 9. 79. 0:35:02
174. 679 hinrichs jule 2004 WU16 2. 80. 0:35:06
175. 669 Linnert Knud 1970 Transplant Kids e.V. Dank Organspende unterwegs M45 14. 95. 0:35:08
176. 623 Schlüsselburg Holger 1966 BBS 2 Leer -runaways- M50 14. 96. 0:35:11
177. 530 Libuda Jana 1995 Ripken Holzofen Bäckerei Frauen 12. 81. 0:35:19
178. 500 Heinemann Tanja 1977 OldenburgCityRunners W40 12. 82. 0:35:21
179. 698 Vengu?t Katja 1990 OldenburgCityRunners Frauen 13. 83. 0:35:21
180. 523 Ruden Jennifer 1995 MINI Freese Gruppe Frauen 14. 84. 0:35:28
181. 536 de Groot Michaela 1992 Ripken Holzofen Bäckerei Frauen 15. 85. 0:35:32
182. 619 Wolters Hilke 1980 W35 13. 86. 0:35:35
183. 620 Marcus Manuela 1973 W45 15. 87. 0:35:36
184. 609 Pries Katrin 1971 BBS 2 Leer runaways W45 16. 88. 0:35:41
185. 601 Wienken Simon 2010 TuS Augustfehn MU10 4. 97. 0:35:47
186. 663 Geserich Jana 1982 W35 14. 89. 0:36:59
187. 639 Schliep Benjamin 1990 Männer 10. 98. 0:37:10
188. 706 Heidergott Kea 2004 Injoy Leer WU16 3. 90. 0:37:11
189. 707 Tammen Amke 2004 Injoy Leer WU16 4. 91. 0:37:11
190. 607 Borchers Hannes 1982 Fa. Borchers Augustfehn M35 5. 99. 0:37:49
191. 608 Schürmann Mariele 1993 Fa. Borchers Augustfehn Frauen 16. 92. 0:38:07
192. 606 Borchers Wiebke 1992 Fa. Borchers Augustfehn Frauen 17. 93. 0:38:08
193. 590 Marks Andrea 1963 Fortuna Logabirum W55 2. 94. 0:38:32
194. 629 Kremer Anja 1969 W45 17. 95. 0:38:32
195. 746 Brunken Marlon 2010 Volksbank Apen MU10 5. 100. 0:38:34
196. 690 Behrensmeier Marvin 2006 Waldschule Hatten MU14 5. 101. 0:38:39
197. 660 Rehme Jürgen 1946 M70 1. 102. 0:38:56
198. 537 Weber Frederike 1996 Ripken Holzofen Bäckerei Frauen 18. 96. 0:39:48
199. 547 Stomberg Lena 1996 Ripken Holzofen Bäckerei Frauen 19. 97. 0:39:48
200. 539 Janssen Sonja 1981 Ripken Holzofen Bäckerei W35 15. 98. 0:39:48
201. 745 Brunken Heidi 1980 Volksbank Apen W35 16. 99. 0:40:24
202. 718 Stekker Ilona 1979 LT TuS Aurich-Ost W35 17. 100. 0:42:48
203. 648 Oetken Michaela 1974 Aktiv Fitnessclub Edewecht W40 13. 101. 0:43:02
204. 649 Czerwinski Beate 1976 Aktiv Fitnessclub Edewecht W40 14. 102. 0:43:02
205. 538 Reddel-Töbermann Stefanie 1982 Ripken Holzofen Bäckerei W35 18. 103. 0:43:05
206. 534 Bünermann Elke 1961 Ripken Holzofen Bäckerei W55 3. 104. 0:43:05
207. 543 Broers Sophie 2000 Ripken Holzofen Bäckerei WU20 4. 105. 0:44:00
208. 532 Ripken Marion 1972 Ripken Holzofen Bäckerei W45 18. 106. 0:44:10
209. 533 Schulewski Nadine 1992 Ripken Holzofen Bäckerei Frauen 20. 107. 0:45:33
210. 732 Magnus Müller 1941 VFL Ockenhausen M75 1. 103. 0:45:57
211. 548 Azemlahj Hadji 1994 Ripken Holzofen Bäckerei Frauen 21. 108. 0:45:59
212. 542 Jakupi Alnoh 1991 Ripken Holzofen Bäckerei Männer 11. 104. 0:46:05
213. 535 Broers Elke 1982 Ripken Holzofen Bäckerei W35 19. 109. 0:46:06
214. 728 Köhler Wolfram 1968 IGS/OBS Augustfehn M50 15. 105. 0:48:08
215. 561 Franz Anna 1962 Elisabethfehn W55 4. 110. 0:50:56
216. 562 Diers Andrea 1973 W45 19. 111. 0:50:56
217. 540 Boyken Ilse 1964 Ripken Holzofen Bäckerei W50 9. 112. 0:51:24
218. 611 Rumpker Holger 1962 M55 7. 106. 0:51:45
219. 721 Behrends Annika 1990 Landkreis Leer Frauen 22. 113. 0:51:47
659 Hüffer Martina 1965 Ohne Dehner Friesoythe W50
661 Grest Christiane 1985 Stadtwerke Leer Loopers W30
670 Girod Anneke 1993 LG TV Bunde Frauen
675 Maurer Stephanie 1986 Die Uplengener W30
677 Dreier Ewald 1963 Lauftreff Barssel M55
678 Neumann Andrea 1968 VFL Rastede W50
689 Wichmann Jana 1997 Stadtwerke Leer Loopers Frauen
693 Clemens Julia 1994 Frauen
699 Potthast Sven 1986 SV Eiche M30
700 Riemann Kerstin 1981 Westerhuser Dörloopers W35
701 Riemann Holger 1985 Westerhuser Dörloopers M30
708 Leonhard Lars 1977 On fire M40
719 Weerda Katrin 1981 TV Apen 1893 W35
720 Feyen Lena 1993 Gemeinde Hesel Frauen
725 Janßen Torsten 1972 BBS2 Runaways M45
729 Bloch Stephanie 1983 OldenburgCityRunners W35
730 Kampen Jan 1985 M30
731 Bley Lydia 1959 MTV Aurich W55
735 Schröder Martina 1975 Metallbau Haskamp W40
747 Hagen Effi 1982 Volksbank Apen W35
748 Meyer Manfred 1965 Team Meyer M50
749 Wienekamp Edelgard-Foxi 1970 LT TuS Aurich-Ost W45
750 Meyer Kristina 1999 Team Meyer WU20
752 Smid Nanke 2000 LT TuRa 07 Westrhauderfehn WU20
756 Tönjes Inge 1961 W55
757 Pollak Erik 2006 MU14
758 Beek Sönke 2007 KGS Wiesmoor MU12
766 Oltmann Daniel 1986 Altenoyther Rückläufer M30
772 Henkel Sabine 1971 W45
782 Triphaus Anika 1989 - Frauen
788 de Vries Kees 1954 Hoogezand M60
525 Hase Daniel 1997 MINI Freese Gruppe Männer
507 Janßen Stefanie 1980 Die Seitenstecher W35
508 Specken Thorsten 1982 Die Seitenstecher M35
510 Albrecht Nicole 1979 WHuV - Wir haben uns verlaufen W35
511 Albrecht Mirko 1978 WHuV - Wir haben uns verlaufen M40
512 Held Sabine 1968 Die Seitenstecher W50
513 Held Marco 1974 Die Seitenstecher M40
516 Dirksen Ralf 1963 Emder LG M55
519 Finko Katrin 1970 Lauftreff Wilhelmshaven W45
550 Berndt Larissa 1999 Die Seitenstecher WU20
552 Welter Christian 1973 arnies laufbande M45
553 Goldhoorn Sonja 1978 Butenbörkumerin W40
554 Nixdorf Tim 1982 M35
555 Nixdorf Niklas 2000 MU20
556 Nixdorf Sylvia 1977 W40
557 Damm Gudrun 1973 Emder LG / Frisch auf Wybelsum W45
558 Damm Dirk 1964 Emder LG / Frisch auf Wybelsum M50
560 Wolff Henning 1972 GUV Oldenburg M45
563 Ewering-Janßen Bianca 1976 Lauftreff Ge(h)zeiten Jever W40
565 Kalippke Uwe 1955 Lauftreff Wilhelmshaven M60
566 Kalippke Ina 1959 Lauftreff Wilhelmshaven W55
568 Zeigermann Marlene 1977 Lauftreff Wilhelmshaven W40
570 Kock Ursel 1958 W60
575 Eilers Anika 1991 ?Bis(s) zum Ziel?. Zahnarztpraxis Ollermann, Westerstede Frauen
576 Bohlje Yasmin 1998 ?Bis(s) zum Ziel?. Zahnarztpraxis Ollermann, Westerstede Frauen
583 Fredeweß Jan 1987 M30
584 Hildebrands Hiltrud 1968 Lauftreff Suurhusen run4fun W50
585 Hildebrands Jürgen 1965 Lauftreff Suurhusen run4fun M50
586 Fisser Jessica 1984 Lauftreff Suurhusen run4fun W30
587 Hasselder Anna 2005 TUS Detern WU14
597 Schulze Robert 1983 THW Westerstede M35
599 Kröger Sabine 1969 Team Eddie / Nortmoor W45
600 Mokros Kira 1991 Frauen
602 Fuchs Michael 1957 Polizei SV Oldenburg M60
621 Brau Christiane 1955 W60
624 Janssen Bernd 1975 Tus Hinte M40
625 Scholz Lara Mia 2009 WU10
630 Neumann Sebastian 1979 OldenburgCityRunners M35
636 Majewski Michael 1993 BV Garrel Männer
637 Majewski Tobias 1995 BV Garrel Männer
644 Vanumäe Reet 1954 SV Ofenerdiek W60

Ergebnisse 10 km

Platz Nr. Nachname Vorname JG Verein/*Ort AK AK-P M/W-P Zielzeit
1. 483 Heinken Matthias 1993 TV Norden Männer 1. 1. 0:36:54
2. 427 Ibrahim Mahmud 1993 Emder LG Männer 2. 2. 0:37:05
3. 5 Schütte Matthias 1997 Männer 3. 3. 0:37:19
4. 415 Bergmann Martin 1987 Emder LG M30 1. 4. 0:39:16
5. 418 Gerdes Christina 1995 Hamburger SV Frauen 1. 1. 0:39:45
6. 186 Theilken Tom Ole 2000 TV Apen MU20 1. 5. 0:40:30
7. 382 Hanken Dirk 1992 Fehntjer Eier Nordgeorgsfehn Männer 4. 6. 0:40:44
8. 348 Feth Jan 1976 Fortuna Logabirum Osttriesen M40 1. 7. 0:41:35
9. 379 Kröselberg Samuel 2002 IGS/OBS Augustfehn MU18 1. 8. 0:41:53
10. 20 Schoonhofen Edgar 1971 Uplengener Lauftreff M45 1. 9. 0:42:40
11. 283 van Geuns Lothar 1973 LT TuRa 07 Westrhauderfehn M45 2. 10. 0:43:58
12. 329 Kampen Manfred 1965 Team Kampen Westoverledingen M50 1. 11. 0:44:02
13. 203 Günthner Antje 1975 LSF Oldenburg W40 1. 2. 0:44:07
14. 390 Dorenbusch Mirko 1990 Fehndrachen e.V. Männer 5. 12. 0:44:18
15. 481 Arkenau Caspar-Sebastian 1975 Lauftreff Wilhelmshaven M40 2. 13. 0:44:53
16. 297 Meents Thomas 1988 MTV Hohenkirchen M30 2. 14. 0:44:56
17. 52 Flade Verena 1988 W30 1. 3. 0:45:00
18. 401 Oetjen Volker 1971 Holzwurmjäger M45 3. 15. 0:45:10
19. 195 Burrichter Josef 1986 Oldenburg M30 3. 16. 0:45:15
20. 98 Tinnemeyer Oswald 1952 LT TuRa 07 Westrhauderfehn M65 1. 17. 0:45:32
21. 183 Stamereilers Rolf 1962 TuS Eversten M55 1. 18. 0:45:36
22. 421 Lamping Christian 1990 BV Garrel Männer 6. 19. 0:45:39
23. 480 Hots Stefan 1987 Fortuna Logabirum/TSG Westerstede M30 4. 20. 0:45:42
24. 279 Buntjer Frauke 1989 LG TV Bunde Frauen 2. 4. 0:45:51
25. 447 Alhamed Ahmad 2003 KGS Wiesmoor MU16 1. 21. 0:45:57
26. 190 Schlachter Manfred 1978 Bokler Dörpshus Looper M40 3. 22. 0:46:04
27. 446 Breßlein Fabian 1987 IGS Augustfehn M30 5. 23. 0:46:05
28. 428 Harms Udo 1981 Team Slaufen M35 1. 24. 0:46:13
29. 287 Buß Timo 1984 Raiffeisen-Volksbank eG Aurich M30 6. 25. 0:46:13
30. 308 Ghanezade Amir 1969 M45 4. 26. 0:46:19
31. 331 Schäfer Marco Julian 1992 LG Ostfriesland Männer 7. 27. 0:46:22
32. 426 Gerdes Andree 1980 Team Slaufen M35 2. 28. 0:46:22
33. 347 Lehmann Gustav 1979 Concordia Ihrhove M35 3. 29. 0:46:48
34. 60 Oltrop Nils 2003 Emder LG MU16 2. 30. 0:46:54
35. 355 Ercolano Giuliano 1990 Emission Partner Männer 8. 31. 0:46:57
36. 198 Tabbert Frank 1965 LG Ostfriesland M50 2. 32. 0:47:16
37. 19 Gahler Sandra 1974 Lauftreff Ge(h)zeiten Jever W40 2. 5. 0:47:17
38. 158 Schröder Stefan 1966 VfL Rastede M50 3. 33. 0:47:20
39. 267 Uthoff David 1970 PSV-Oldenburg M45 5. 34. 0:47:23
40. 282 Girod Thomas 1987 TV Bunde M30 7. 35. 0:47:24
41. 139 Wollenberg Holger 1975 Filsum M40 4. 36. 0:47:27
42. 258 Sachtleber Kai 1971 1. TCO Die Bären" W45 1. 6. 0:47:29
43. 412 Heuermann Björn 1978 LG Grossefen M40 5. 37. 0:47:40
44. 274 Eggert Bettina 1969 Lauftreff Rastede e.V. W45 2. 7. 0:47:42
45. 234 Janßen Rieka 1997 SV GOTANO Frauen 3. 8. 0:48:04
46. 38 Ripken Jolan 2001 Ripken Holzofen Bäckerei MU18 2. 38. 0:48:07
47. 461 Müntinga Günter 1968 M50 4. 39. 0:48:13
48. 464 Lischewski Tanja 1969 Team Laufrausch Oldenburg W45 3. 9. 0:48:20
49. 473 Stürzl Sebastian 1986 LT TuS Aurich-Ost M30 8. 40. 0:48:21
50. 372 Renken Thomas 1970 Uplengener Lauftreff M45 6. 41. 0:48:30
51. 184 Enders Wilhelm 1967 LG Großefehn M50 5. 42. 0:48:40
52. 485 Bullerdiek Frank 1963 Ammerland Touristik M55 2. 43. 0:48:45
53. 317 Anders Melanie 1984 Lauftreff Ge(h)zeiten Jever W30 2. 10. 0:48:49
54. 109 Trukatis Thomas 1972 SV Brake Lauffeuer M45 7. 44. 0:48:51
55. 1 Straube-Enders Rüdiger 1958 Selbstläufer M60 1. 45. 0:49:02
56. 462 Janßen Stephan 1973 OstTRIesen / Team Aaron Power M45 8. 46. 0:49:10
57. 194 Behrens Susanne 1968 Team Laufrausch Oldenburg W50 1. 11. 0:49:10
58. 360 Goike Ferry 1971 - M45 9. 47. 0:49:26
59. 322 Möhlmann Marvin 1976 Fast and Furious M40 6. 48. 0:49:28
60. 383 Ehlers Sascha 1984 TV Apen M30 9. 49. 0:49:30
61. 61 Oltrop Ralf 1969 M45 10. 50. 0:49:31
62. 406 Lüers Silke 1974 arnie's laufbande W40 3. 12. 0:49:35
63. 138 Doden Johann 1959 Emder LG M55 3. 51. 0:49:36
64. 78 Bury Marc 1977 Tus Obenstrohe M40 7. 52. 0:49:46
65. 100 Ihler Manuel 1983 TuS Detern M35 4. 53. 0:49:49
66. 255 Meinders Jens 1970 Landkreis Leer/BBS2 Runaways M45 11. 54. 0:49:51
67. 18 Hinrichs Marco 1974 Lauftreff Ge(h)zeiten Jever M40 8. 55. 0:50:05
68. 440 König Anna 2000 1. TCO die Bären WU20 1. 13. 0:50:22
69. 362 Janßen Maik 1976 TV Apen 1893 M40 9. 56. 0:50:33
70. 33 Roßkamp Dominique 1997 Ripken Holzofen Bäckerei Männer 9. 57. 0:50:35
71. 338 Carstensen Helge 1968 Captain Future M50 6. 58. 0:50:46
72. 25 Stöter Kai 1976 Howiek M40 10. 59. 0:50:49
73. 167 Janßen Armin 1982 AMF Bruns M35 5. 60. 0:50:49
74. 323 Benters Thorsten 1969 Lauftreff Ge(h)zeiten Jever M45 12. 61. 0:50:57
75. 275 Eggert Holger 1967 Hamburg Running e.V. M50 7. 62. 0:51:02
76. 411 Lammers Immo 1988 Werder Bremen M30 10. 63. 0:51:22
77. 303 kathmann karina 1985 EMA Running Group W30 3. 14. 0:51:25
78. 87 Redenius Folkert 1957 LT TuRa 07 Westrhauderfehn M60 2. 64. 0:51:28
79. 452 Tofelde Andree 1972 Rymeerlooper M45 13. 65. 0:51:36
80. 58 Wempen Holger 1975 Töben + Partner M40 11. 66. 0:51:36
81. 111 Meyer Christoph 1984 Team Erdinger Alkohlfrei M30 11. 67. 0:51:42
82. 157 Popken-Wolf Andre' 2008 M-Town Flunkys MU12 1. 68. 0:51:47
83. 449 Standke Ihno 2001 KGS Wiesmoor MU18 3. 69. 0:51:49
84. 143 Spekker Dirk 1953 TuS Eversten M65 2. 70. 0:51:52
85. 286 Jeske Jürgen 1960 VfL Oldenburg M55 4. 71. 0:51:53
86. 16 Treinzen MELANIE 1982 W35 1. 15. 0:52:06
87. 364 Martens Jens 1985 Rennschweine M30 12. 72. 0:52:11
88. 218 Onnen Arno 1950 Tus Augustfehn M65 3. 73. 0:52:15
89. 54 Thiel Jens 1968 Jokeiturbos M50 8. 74. 0:52:17
90. 55 Klein Andreas 1972 Jokeiturbos M45 14. 75. 0:52:20
91. 471 Stier Dennis 1988 - M30 13. 76. 0:52:26
92. 224 Fokken Markus 1981 Raiffeisen-Volksbank Aurich M35 6. 77. 0:52:34
93. 422 Leonhard Stephan 1982 On fire M35 7. 78. 0:52:37
94. 479 Pfirrmann Alexander 1966 M50 9. 79. 0:52:37
95. 156 Precht Markus 1989 Fa. Borchers Augustfehn Männer 10. 80. 0:52:41
96. 477 Parduhn Sven 1975 Tv Apen M40 12. 81. 0:52:43
97. 438 Müller Maren 1973 HerzkinderOstfriesland e.V. W45 4. 16. 0:52:49
98. 133 Bunjes Axel 1960 LT TuRa 07 Westrhauderfehn M55 5. 82. 0:52:51
98. 307 Kunst Hauke 1989 LT TuRa 07 Westrhauderfehn Männer 11. 82. 0:52:51
100. 257 Thelken Heinz-Hermann 1962 STV Barßel M55 6. 84. 0:53:06
101. 153 Meisterfeld August 1958 Fa. Borchers Augustfehn M60 3. 85. 0:53:08
102. 17 Gaus-de la Torre Martin 1968 M50 10. 86. 0:53:13
103. 26 Marquart Kay 1982 M35 8. 87. 0:53:14
104. 209 Hesse Noah 1999 FCSO MU20 2. 88. 0:53:23
105. 245 Paredes Melanie 1980 artiva ATHLETIX W35 2. 17. 0:53:24
106. 458 Bußmann Katrin 1990 Frauen 4. 18. 0:53:27
107. 174 Knoll Sascha 1975 M40 13. 89. 0:53:29
108. 309 Nesemann Christian 1982 Slomos M35 9. 90. 0:53:31
109. 268 Hoolt Thorsten 1964 M50 11. 91. 0:53:32
110. 243 Vormann Matthias 1968 AOE31 M50 12. 92. 0:53:38
111. 394 Müller Carsten 1975 M40 14. 93. 0:53:49
112. 437 Süßen Sonja 1978 LG Ostfriesland e.V. W40 4. 19. 0:53:50
113. 373 Ahrens Edo 1967 SV GOTANO M50 13. 94. 0:53:55
113. 403 Wittig Roland 1969 TuS Augustfehn M45 15. 94. 0:53:55
115. 398 Carstensen Carola 1967 LSF Oldenburg W50 2. 20. 0:53:58
116. 377 Oeltjen Jan 1986 IGS/OBS Augustfehn M30 14. 96. 0:54:07
117. 102 Ahlers Sascha 1978 Uplengener Lauftreff M40 15. 97. 0:54:27
118. 48 Bohlsen Steven 1986 Gemeinde Apen M30 15. 98. 0:54:27
119. 62 Hinrichs Ingo 1972 M45 16. 99. 0:54:31
120. 444 Wolf Jakob 2003 KGS Wiesmoor MU16 3. 100. 0:54:31
121. 35 Finnland Miro 2000 Ripken Holzofen Bäckerei MU20 3. 101. 0:54:33
122. 27 Swiontek Falk 1962 Arnies Laufbande M55 7. 102. 0:54:36
123. 358 ter Haseborg Bodo 1980 TV Apen M35 10. 103. 0:54:43
124. 270 Reiher Reiher 1963 TUS Eversten W55 1. 21. 0:54:45
125. 147 Ohm Martin 1976 VfL Rastede M40 16. 104. 0:54:50
126. 284 Harms Hermann Karl 1940 VfL Oldenburg M75 1. 105. 0:54:57
127. 353 Zanter Klaus 1975 Emission Partner M40 17. 106. 0:55:05
128. 354 Zanter Kerstin 1974 Emission Partner W40 5. 22. 0:55:05
129. 76 Kirschner Jörn 1973 Lauftreff Wilhelmshaven M45 17. 107. 0:55:06
130. 459 Ubben Ehlke 1962 MTV Aurich M55 8. 108. 0:55:07
131. 115 Siemers Martin 1981 Slomos M35 11. 109. 0:55:11
132. 432 Brunßen-Gerdes Tammo 1997 Fehndrachen e.V. Männer 12. 110. 0:55:11
133. 380 Frieling Thomas 1968 IGS/OBS Augustfehn M50 14. 111. 0:55:15
134. 154 Borchers Harald 1964 Fa. Borchers Augustfehn M50 15. 112. 0:55:16
135. 295 Schalow Elke 1959 Lauftreff Ganderkeseee W55 2. 23. 0:55:19
136. 36 Wilken Janine 1989 Ripken Holzofen Bäckerei Frauen 5. 24. 0:55:19
137. 222 Hetzenecker Heinz 1948 M70 1. 113. 0:55:21
138. 410 Wilts Burkhard 1969 Stadtwerke Leer AöR M45 18. 114. 0:55:22
139. 91 Ahlers Karin 1963 W55 3. 25. 0:55:22
140. 214 Gawor Timo 1983 Fast & Furious M35 12. 115. 0:55:24
141. 425 Rädeker Ralf 1969 Tus Augustfehn M45 19. 116. 0:55:26
142. 429 Schulz Manfred 1957 LT Tura 07 Westrhauderfehn M60 4. 117. 0:55:27
143. 313 Buhr Renko 1988 M30 16. 118. 0:55:30
144. 236 Vogelsang Max Vogelsang 1997 Lubinoos Männer 13. 119. 0:55:32
145. 125 Lohberg Bettina 1976 Lohberg-Runners W40 6. 26. 0:55:34
146. 126 Lohberg Andy 1974 Lohberg-Runners M40 18. 120. 0:55:35
147. 163 Carsten-Frerichs Thorge 1993 AMF Bruns Männer 14. 121. 0:55:40
148. 618 Wittje Malte 1996 AMF Bruns Männer 15. 122. 0:55:40
149. 292 Stelling Nicola 1967 MTV Aurich / TEA W50 3. 27. 0:55:48
150. 402 Stalling Tobias 1976 Oldenburg City Runners M40 19. 123. 0:55:49
151. 164 Dübbelde Uwe 1993 AMF Bruns Männer 16. 124. 0:55:50
152. 291 Niehüser Wilfried 1972 Lauftreff Ramsloh M45 20. 125. 0:55:53
153. 489 Brouer Markus 1981 Thai Care e.V. M35 13. 126. 0:55:57
154. 9 Gröne Jens 1965 Waldflitzer Varel M50 16. 127. 0:56:04
155. 349 Eilers Ulrike 1979 W35 3. 28. 0:56:10
156. 120 Herzog Ludger 1955 STV Barßel M60 5. 128. 0:56:12
157. 237 Vogelsang Ruth 1961 Lubinoos W55 4. 29. 0:56:13
158. 249 Meyerjürgens Alfred 1948 TSG Westerstede M70 2. 129. 0:56:14
159. 179 Thieben Andreas 1963 Barssel M55 9. 130. 0:56:14
160. 113 Lammers Hans 1959 STV Barßel M55 10. 131. 0:56:18
161. 376 Hertrampf Clara 1990 IGS/OBS Augustfehn Frauen 6. 30. 0:56:19
162. 345 Willms Menno 1963 Kaufhaus Behrends Wiesmoor M55 11. 132. 0:56:21
163. 225 Bohle Uwe 1966 Lauftreff Wilhelmshaven M50 17. 133. 0:56:21
164. 223 Konken Maren 1983 Lauftreff Wilhelmshaven W35 4. 31. 0:56:21
165. 50 Anders Christoph 1983 Restaurant Bärgji-Alp Grächen CH M35 14. 134. 0:56:22
166. 2 Heinßen Thorben 1987 M30 17. 135. 0:56:23
167. 482 Janßen Monika 1995 LT TuS Aurich-Ost Frauen 7. 32. 0:56:30
168. 301 hinrichs tim 1974 M40 20. 136. 0:56:46
169. 315 Grigoleit Larissa 1971 Lauftreff Eversten W45 5. 33. 0:56:50
170. 314 Heike Michael 1967 M50 18. 137. 0:56:51
171. 352 Brendel Christian 1948 TuS Eversten M70 3. 138. 0:56:51
172. 370 Klingenberg Tanja 1972 Deichmädchen W45 6. 34. 0:56:53
173. 288 Szczepanski Holger 1976 AK Muskelkater M40 21. 139. 0:56:55
174. 366 Martens Hella 1996 Jugendfeuerwehr Detern-Stickhausen-Velde Frauen 8. 35. 0:57:06
175. 357 Peldszus Peter 1963 Lauftreff Wilhelmshaven M55 12. 140. 0:57:08
176. 88 Hellwig Inga 1967 Lauftreff Wilhemshaven W50 4. 36. 0:57:09
177. 160 Struschka Björn 1973 Lauftreff Wilhelmshaven M45 21. 141. 0:57:09
178. 242 Brückmann Andreas 1978 M40 22. 142. 0:57:13
179. 177 Marks Ilona 1969 Modehaus Böckmann W45 7. 37. 0:57:22
180. 136 Sass Günther 1962 LG Hengstforde M55 13. 143. 0:57:24
181. 99 Lüür Fenny 1963 Reha Zentrum Oldenburg W55 5. 38. 0:57:27
182. 92 Vogt Carsten 1965 M50 19. 144. 0:57:31
183. 298 Droste Peter 1950 Droste Wassersport M65 4. 145. 0:57:44
184. 414 Lehmkuhl Tim 1975 M-Town Flunkys M40 23. 146. 0:57:49
185. 413 Meyer Udo 1967 M50 20. 147. 0:57:53
186. 37 de Buhr Wolfgang 1982 Ripken Holzofen Bäckerei M35 15. 148. 0:57:53
187. 492 Weinobst Carmen 1968 W50 5. 39. 0:57:54
188. 77 Griem Enrico 1978 Team Rockstar M40 24. 149. 0:58:05
189. 474 Lehmann Ronny 1983 M35 16. 150. 0:58:07
190. 453 Nuske Alexander 1971 Uplengener Lauftreff M45 22. 151. 0:58:07
191. 318 Frerichs Sven 1978 SV Gotano M40 25. 152. 0:58:09
192. 371 Seegers Nicole 1974 Uplengener Lauftreff W40 7. 40. 0:58:17
193. 15 Franz Dieter 1961 Roadrunner Elisabethfehn M55 14. 153. 0:58:18
194. 460 Wessels Janfried 1952 M65 5. 154. 0:58:23
195. 389 Hackmann Bernhard 1962 FSV Westerstede M55 15. 155. 0:58:24
196. 210 Hesse Thomas 1969 LG Fliegerhorst Upjever M45 23. 156. 0:58:25
197. 336 Janßen Michael 1971 M45 24. 157. 0:58:27
198. 266 Böschen Jörg 1964 M50 21. 158. 0:58:30
199. 457 Buscher Achim 1970 Dörloope M45 25. 159. 0:58:32
200. 337 Magunia Thilo 1984 M30 18. 160. 0:58:33
201. 201 Meister Marianne 1973 RTC Rastede W45 8. 41. 0:58:35
202. 408 Heuermann Maike 1986 W30 4. 42. 0:58:35
203. 159 Franzen Anton 1963 M55 16. 161. 0:58:37
204. 82 Klären Rolf 1964 Barßel M50 22. 162. 0:58:50
205. 94 Hensmann Daniela 1982 Fortuna Logabirum W35 5. 43. 0:58:53
206. 305 Ackermann Gerd 1965 Team Raketenschnecken M50 23. 163. 0:58:54
207. 199 Kircher Christina 1972 VfL Rastede W45 9. 44. 0:58:55
208. 44 Warring Silvia 1965 Fortuna Logabirum W50 6. 45. 0:58:59
209. 319 Logemann Jana 1990 Rennschnecken Westerstede Frauen 9. 46. 0:59:07
210. 391 Revermann Lena 1980 Handball Augustfehn W35 6. 47. 0:59:09
211. 467 Berents Anja 1979 Lauftreff TuS Aurich-Ost W35 7. 48. 0:59:13
212. 311 Conrad Meike 1964 TuS Eversten W50 7. 49. 0:59:31
213. 420 Welkert Sabine 1962 Hobby Läuferin W55 6. 50. 0:59:31
214. 74 Hard Stefan 1967 Lauftreff Ge(h)zeiten Jever M50 24. 164. 0:59:34
215. 72 Kaul Stefan 1971 Lauftreff Ge(h)zeiten Jever M45 26. 165. 0:59:34
216. 393 Urner Thorsten 1967 Lauftreff Ge(h)zeiten Jever M50 25. 166. 0:59:35
217. 448 Schulte Joachim 1976 M40 26. 167. 0:59:36
218. 47 Kramer Dirk 1966 Aurident M50 26. 168. 0:59:37
219. 229 Röttgers Jan 1970 Keine falsche Bewegung M45 27. 169. 0:59:38
220. 6 Janssen Ina 1984 W30 5. 51. 0:59:41
221. 220 Heintzen Tim 1968 arnies laufbande M50 27. 170. 0:59:43
222. 276 Lazary Leo 1963 arnies Laufbande M55 17. 171. 0:59:43
223. 310 Brüggemann Silke 1974 arnies Laufbande W40 8. 52. 0:59:43
224. 434 Klompmaker Mareen 1974 arnieslaufbande W40 9. 53. 0:59:44
225. 108 Trukatis Carmen 1972 arnies Laufbande W45 10. 54. 0:59:44
226. 191 Kremer Martin 1966 M50 28. 172. 0:59:44
227. 128 Alwes Wolfgang 1950 M65 6. 173. 0:59:44
227. 141 Frerichs Arnold 1959 arnies laufbande M55 18. 173. 0:59:44
229. 29 Janßen-Tapken Sina 1983 W35 8. 55. 0:59:44
230. 417 Awadh Anika 1990 Volksbank Apen Frauen 10. 56. 0:59:46
231. 84 Hillje Torsten 1969 NWZ-Lauf geht's M45 28. 175. 0:59:56
232. 178 Bäcker Maik 1969 Hundsmühler TV M45 29. 176. 0:59:57
233. 493 Weinobst Dieter 1967 M50 29. 177. 0:59:57
234. 105 Bakker Klaas 1976 Jümmelopers M40 27. 178. 1:00:01
235. 378 Bouzo Asem 2002 IGS/OBS Augustfehn MU18 4. 179. 1:00:04
236. 169 Müller Christian 1976 AMF Bruns M40 28. 180. 1:00:17
237. 304 Fürst Heiko 1975 Team Raketenschnecken M40 29. 181. 1:00:24
238. 28 Beeken Heide 1968 Waldflitzer Varel W50 8. 57. 1:00:25
239. 361 Vornhagen Heide 1972 W45 11. 58. 1:00:26
240. 455 Schuir Anne 1989 MTV Aurich Frauen 11. 59. 1:00:27
241. 296 Meents Cornelius 1959 M55 19. 182. 1:00:33
242. 122 Carstens Eckard 1963 M55 20. 183. 1:00:46
243. 351 Benz Rolf 1962 Jesusloopers M55 21. 184. 1:00:52
244. 172 Ulpts Jan 1982 AMF Bruns M35 17. 185. 1:01:17
245. 168 Kruska Carina 1993 AMF Bruns Frauen 12. 60. 1:01:18
246. 185 Theilken Dirk 1970 Hengstforde M45 30. 186. 1:01:19
247. 189 Ristow Ines 1987 Bäckerei Schultze Mühlenfeld W30 6. 61. 1:01:22
248. 176 Kocks Günter 1960 OBV Westerloy M55 22. 187. 1:01:28
249. 49 Janssen Madita 1994 Kaufhaus Behrends Frauen 13. 62. 1:01:31
250. 290 Machura Patrick 1984 Emder LG M30 19. 188. 1:01:32
251. 73 Koch Axel 1970 Lauftreff Ge(h)zeiten Jever M45 31. 189. 1:01:35
252. 435 Kramer Alexander 1971 LT TuRa 07 Westrhauderfehn M45 32. 190. 1:01:41
253. 491 Knoop Simon 1983 Fast & Furious M35 18. 191. 1:01:42
254. 192 Krüger Sabrina 1980 Oldenburg City Runners W35 9. 63. 1:01:46
255. 476 Penshorn David 1978 OldenburgCityRunners M40 30. 192. 1:01:47
256. 197 Janßen Steffen 1981 OldenburgCityRunners M35 19. 193. 1:01:47
257. 404 Wittig Sabine 1967 W50 9. 64. 1:01:48
258. 247 Kuper Monika 1967 LG Teutonia Stapelmoor W50 10. 65. 1:01:54
259. 235 Vogelsang Elmar Vogelsang 1962 Lubinoos M55 23. 194. 1:02:00
260. 400 Schmalz Kerstin 1973 W45 12. 66. 1:02:02
261. 472 Schlegel Frank 1974 Kaufhaus Behrends M40 31. 195. 1:02:03
262. 359 Voigt Patrick 1981 M35 20. 196. 1:02:27
263. 325 Schulte Doris 1976 LT TuRa 07 Westrhauderfehn W40 10. 67. 1:02:35
264. 326 Remmers Andreas 1968 LT TuRa 07 Westrhauderfehn W50 11. 68. 1:02:35
265. 121 Deeke Martin 1975 Team Laufrausch Oldenburg M40 32. 197. 1:02:36
266. 182 Hoffmann Sandra 1982 Fortuna Logabirum W35 10. 69. 1:02:38
267. 451 Dam Monika 1980 Rymeerlooper W35 11. 70. 1:02:38
268. 155 Dreyer Tim 1972 Fa. Borchers Augustfehn M45 33. 198. 1:02:39
269. 43 Hammiediers Fredo 1963 NONAME M55 24. 199. 1:02:41
270. 433 Reil Karin 1963 Sport im Ammerland W55 7. 71. 1:02:41
270. 212 Hoffmann Doris 1969 Hössenhasen W45 13. 71. 1:02:41
272. 65 Kirsten Petra 1964 lauftreff ge(h)zeiten jever W50 12. 73. 1:03:00
273. 430 Fecht Jens 1968 M50 30. 200. 1:03:00
274. 68 Kussinger Jan 1980 Lauftreff Ge(h)zeiten Jever M35 21. 201. 1:03:08
275. 166 Hinrichs Niklas 1997 AMF Bruns Männer 17. 202. 1:03:30
276. 131 Anter Julia 1979 W35 12. 74. 1:03:36
277. 93 Döring Sandra 1977 W40 11. 75. 1:03:41
278. 41 Steinmeier Marion 1969 MTV Aurich W45 14. 76. 1:03:48
279. 81 Bartjen Angelika 1967 Barßel W50 13. 77. 1:03:57
280. 423 Leonhard Kosima 1988 On fire W30 7. 78. 1:04:00
281. 302 hinrichs maren 1975 W40 12. 79. 1:04:03
282. 175 Krutow Nele 1984 Uplengener Lauftreff W30 8. 80. 1:04:06
283. 454 Giesmann Natascha 1984 Uplengener Lauftreff W30 9. 81. 1:04:07
284. 165 Elling Silas 2001 AMF Bruns MU18 5. 203. 1:04:14
285. 40 Steinmeier Fritz 1948 MTV Aurich M70 4. 204. 1:04:25
286. 321 Dultmeyer Yvonne 1978 W40 13. 82. 1:04:34
287. 478 Pfirrmann Angelika 1968 W50 14. 83. 1:04:37
288. 466 Schmitt Folkmar 1973 M45 34. 205. 1:04:50
289. 238 Essing Rebekka 1986 W30 10. 84. 1:04:54
290. 205 Gropius Tatiana 1992 Frauen 14. 85. 1:04:55
291. 342 Haß Chelsy 1993 NWZ Frauen 15. 86. 1:04:55
292. 204 Wirgenings Ursula 1965 MTV Aurich / TEA W50 15. 87. 1:05:03
293. 34 Weber Florian 1986 Ripken Holzofen Bäckerei M30 20. 206. 1:05:17
294. 346 Ahlfs Sandra 1974 Lauftreff Filsum W40 14. 88. 1:05:22
295. 187 Südbeck Meret 1999 WU20 2. 89. 1:05:26
296. 188 Meyer-Südbeck Maria 1965 W50 16. 90. 1:05:28
297. 280 Sandmann Ellen 1981 Barßeler Dieklooper?s W35 13. 91. 1:05:33
298. 419 Fuchs Jörg 1975 - M40 33. 207. 1:05:36
299. 32 Schmidt Daniel 1990 Ripken Holzofen Bäckerei Männer 18. 208. 1:05:49
300. 441 Kieckhäfer Jörg 1963 SV Petersdorf M55 25. 209. 1:05:58
301. 442 Kieckhäfer Gesche 2001 SV Petersdorf WU18 1. 92. 1:05:58
302. 240 Albers Birgit 1979 Hundsmühler TV W35 14. 93. 1:05:59
303. 239 Bossaller Chantal 1982 Hundsmühler TV W35 15. 94. 1:05:59
304. 106 Dierken Patrick 1987 Running Sheeps M30 21. 210. 1:06:07
305. 396 Duhm Hannes 1986 MTV Aurich M30 22. 211. 1:06:22
306. 119 Weber Waltraud 1946 NWZ LAUF GEHT´S W70 1. 95. 1:06:22
307. 397 Duhm Annika 1988 MTV Aurich W30 11. 96. 1:06:22
308. 445 Meinen Marina 1974 KGS Wiesmoor W40 15. 97. 1:06:26
309. 124 Stiefs Marcel 1979 M35 22. 212. 1:06:27
310. 86 Stiemert Aileen 1982 Lauftreff Wilhelmshaven W35 16. 98. 1:06:31
311. 215 Grossmann Benjamin 1982 Fast & Furious M35 23. 213. 1:06:40
312. 193 Pohl Günter 1958 SVE Wiefelstede M60 6. 214. 1:06:54
313. 57 Strathmann Kathrin 1978 W40 16. 99. 1:07:04
314. 208 Langer Margit 1967 W50 17. 100. 1:07:13
315. 468 Cordes Sylvia 1963 Ripken Holzofen Bäckerei W55 8. 101. 1:07:23
316. 399 Muth Julia 1982 W35 17. 102. 1:07:24
317. 260 Meyer-Störmer Silke 1985 Team Buttercup W30 12. 103. 1:07:25
318. 259 Mai Susann 1984 Team Buttercup W30 13. 104. 1:07:25
319. 261 Remmers Susanne 1965 Hooksiel W50 18. 105. 1:07:29
320. 262 Remmers Werner 1957 Hooksiel M60 7. 215. 1:07:29
321. 217 Borchmann Jana 1971 Lauf-Geht's W45 15. 106. 1:07:35
322. 281 Frahmann Tanja 1973 Hundsmühler TV W45 16. 107. 1:07:35
323. 14 Achenbach Wiebke 1984 W30 14. 108. 1:07:35
324. 85 Hillje Petra 1969 NWZ-Lauf geht's W45 17. 109. 1:07:39
325. 486 Meyerjürgens Andrea 1972 Bad Zwischenahn W45 18. 110. 1:07:40
326. 170 Redell Pascal 2001 AMF Bruns MU18 6. 216. 1:07:51
327. 107 Bohlen Hans-Günther 1948 LT Bad Zwischenahn M70 5. 217. 1:07:58
328. 381 Engel Dietmar 1988 M30 23. 218. 1:08:02
329. 12 Bluschke Martina 1971 W45 19. 111. 1:08:02
330. 114 Schieren Kerstin 1956 W60 1. 112. 1:08:03
331. 232 Schütte Susanne 1961 W55 9. 113. 1:08:03
332. 202 Eggerstorff Fritz 1952 BOX-Club Norden M65 7. 219. 1:08:05
333. 134 Heyen Mareike 1975 LaufHaseLauf W40 17. 114. 1:08:12
334. 135 Wessels Moritz 1977 LaufHaseLauf M40 34. 220. 1:08:12
335. 252 Bloem Marco 1993 Männer 19. 221. 1:08:16
336. 227 Snater Esther 1996 Frauen 16. 115. 1:08:16
337. 230 Daun Jenny 1973 Keine falsche Bewegung W45 20. 116. 1:08:20
338. 299 Tilch Elke 1973 W45 21. 117. 1:08:20
339. 75 Kirschner Marion 1970 Lauftreff Wilhelmshaven W45 22. 118. 1:08:30
340. 64 Reich Roland 1964 Lauftreff Hohenholte M50 31. 222. 1:08:50
341. 63 Kamphues Judith 1974 Lauftreff Hohenholte W40 18. 119. 1:08:50
342. 488 Duismann Sarah-Jane 1985 W30 15. 120. 1:08:58
343. 450 Rother Felicitas 1962 TV Apen W55 10. 121. 1:09:32
344. 45 Grohn Jens Peter 1963 Kaufhaus Behrends Wiesmoor M55 26. 223. 1:09:34
345. 46 Grohn Elke 1963 Kaufhaus Behrends Wiesmoor W55 11. 122. 1:09:34
346. 269 FREY HANNELORE 1962 W55 12. 123. 1:09:36
347. 289 Koch Silvia 1979 W35 18. 124. 1:09:43
348. 456 Schulz Weert 1959 LT Tura 07 Westrhauderfehn M55 27. 224. 1:10:03
349. 145 Gruben Geda 1949 LT Tura 07 Rhauderfehn W65 1. 125. 1:10:04
350. 137 Groen Alwin 1965 LT TuRa 07 Westrhauderfehn M50 32. 225. 1:10:12
351. 196 Lingner Gerhard 1949 LT Tura 07 Westrhauderfehn M65 8. 226. 1:10:12
352. 219 Klefer Renate 1954 Tus Augustfehn W60 2. 126. 1:10:27
353. 244 Hagendorff Kirsten 1967 W50 19. 127. 1:10:32
354. 4 Korten Heike 1972 Oldenburger Delphine W45 23. 128. 1:10:48
355. 42 Hinders Ruth 1968 W50 20. 129. 1:10:49
356. 95 Bakker Verena 1977 Jümmelopers W40 19. 130. 1:11:04
356. 101 Schneider Hellen 1978 TUS Detern W40 19. 130. 1:11:04
358. 263 Schreich Ina 1960 Hundsmühler TV W55 13. 132. 1:11:06
359. 228 Rand Jannik 2000 MU20 4. 227. 1:11:10
360. 150 Börchers Ina 1996 Frauen 17. 133. 1:11:15
361. 3 Schürmann Gordian 1963 OldenburgCityRunners M55 28. 228. 1:11:15
362. 312 Köhne Simone 1968 W50 21. 134. 1:11:15
363. 494 Meijners Sabine 1963 Bad Zwischenahn W55 14. 135. 1:11:16
364. 130 Schmidt Dagmar 1965 W50 22. 136. 1:11:17
365. 226 Eilers Wiebke 1990 Frauen 18. 137. 1:11:27
366. 149 Seevers Regula 1963 W55 15. 138. 1:11:31
367. 39 Egert Alexander 1991 Ripken Holzofen Bäckerei Männer 20. 229. 1:11:35
368. 11 Meinen Jutta 1965 Waldflitzer Varel W50 23. 139. 1:12:01
369. 409 Groh Andrea 1985 Lauf geht's Leer W30 16. 140. 1:13:12
370. 405 Ubbens Ineke 1983 Pestalozzischule Weener W35 19. 141. 1:13:12
371. 439 Onken Helmut 1965 Lauf Geht`s Leer M50 33. 230. 1:13:12
372. 112 Grünefeldt Anke 1968 Pius-Hospital W50 24. 142. 1:13:25
373. 375 Schlarmann Sandra 1974 W40 21. 143. 1:13:25
374. 374 Schulte Martina 1972 W45 24. 144. 1:13:29
375. 416 Boekhoff Katharina 1983 Lauf geht`s Leer W35 20. 145. 1:14:00
376. 83 von Lehmden Sandra 1975 W40 22. 146. 1:14:07
377. 264 Backhus Elke 1965 Lauf geht`s W50 25. 147. 1:14:07
378. 339 Wilken Heiko 1958 Pension Wilken M60 8. 231. 1:14:19
379. 30 Husmann Rüdiger 1963 Kaufhaus Behrends Wiesmoor M55 29. 232. 1:14:19
380. 368 Höpken Gunda 1960 SVE Wiefelstede W55 16. 148. 1:15:09
381. 272 Wibbeke Katharina 1963 TuS Eversten W55 17. 149. 1:15:34
382. 443 Schlüchtermann Rene 2004 KGS Wiesmoor MU16 4. 233. 1:16:20
383. 333 Kuper Cornelia 1977 Friesoythe W40 23. 150. 1:16:25
384. 211 Zimmermann Daniela 1975 W40 24. 151. 1:16:52
385. 490 Brinker Elisabeth 1965 LT TuRa 07 Westrhauderfehn W50 26. 152. 1:17:50
386. 344 Kauß Gernot 1947 Lauftreff Ganderkesee M70 6. 234. 1:18:07
387. 250 Auffarth Karin 1964 Lauf Geht's W50 27. 153. 1:18:22
388. 251 Büsing Conny 1962 Lauf Geht's W55 18. 154. 1:18:27
389. 173 Vohlken Mattis 2002 AMF Bruns MU18 7. 235. 1:18:35
390. 127 Lohberg Christopher 2002 Lohberg-Runners MU18 8. 236. 1:19:04
391. 13 Achenbach Renate 1953 W65 2. 155. 1:19:16
392. 436 Hettenhausen Manuela 1967 W50 28. 156. 1:19:39
393. 71 Rippen Heike 1975 Mein Tischler W40 25. 157. 1:19:39
394. 70 Waller Steffi 1970 Mein Tischler W45 25. 158. 1:19:39
395. 22 Kühl Heike 1968 Team Kühl-Running W50 29. 159. 1:23:24
396. 10 Gröne Petra 1966 Waldflitzer Varel W50 30. 160. 1:23:27
397. 90 Kraudelt Wolfgang 1960 TV Hundsmühlen M55 30. 237. 1:25:44
398. 89 Kraudelt Andrea 1972 TV Hundsmühlen W45 26. 161. 1:25:45
399. 265 Harms Ina 1967 Hundsmühler TV W50 31. 162. 1:25:45
400. 407 Harms Marion 1961 Waldflitzer Varel W55 19. 163. 1:29:42
350 Böseler Jürgen 1960 TuS Ofen M55
356 Lindemann Gisela 1950 TuRa 07 Westrhauderfehn W65
363 Hapke Gina 1994 Landkreis Leer Frauen
365 Simmering Andree 1983 Kaufhaus Behrends Wiesmoor M35
367 Haken Renke 1994 TV Bunde Männer
369 Striebel Maren 1978 ICBM Uni Oldenburg W40
384 Cordes Carsten 1989 TuS Eversten Männer
385 Tien Gunda 1961 W55
388 Lachmann Antje 1964 LSF Oldenburg W50
392 Wiechmann Meike 1967 Arnies Laufbande W50
395 Schwegmann Gunda 1961 Lauf geht's Leer W55
424 Plazikowski Andreas 1951 Team Laufrausch M65
431 Tönjes Heiko 1961 M55
463 Brosa-Spieker Maren 1977 LT TuRa 07 Westrhauderfehn W40
465 Hots Sebastian 1989 Fehndrachen e.V. Männer
469 Küller Stephan 1968 TuS Eversten M50
470 Bröring Christian 1976 Team Ultra Sports M40
475 Baensch Sandra 1984 W30
484 Möller Herbert 1962 STV Sedelsberg / Peheim M55
487 Klose Christian 1984 M30 0:35:41
7 Eidenberger Katharina 1982 W35
8 Eidenberger Tim 1976 M40
21 Wendler Sascha 1974 M40
23 Kühl Michael 1962 Team Kühl-Running M55
24 Sinning Ludwig 1963 Kreuzfahrten Sinning Leer M55
31 Fischer Jessica 1986 W30
51 Bakenhus Dirk 1979 Bakenhus M35
53 Brüggemann Katja 1973 arnies laufbande W45
56 Blume Christian 1984 Jokeiturbos M30
59 Nienaber Oliver 1972 M45
66 Adamczak-Waschow Agnieszka 1976 W40
67 Neubert Sabine 1969 Lauftreff Ge(h)Zeiten Jever W45
69 Glaser Kirstin 1977 Lauftreff Ge(h)zeiten Jever W40
79 Koban Christian 1975 Chamyli M40
80 Koban Sandra 1978 Chamyli W40
96 Turmann Andrea 1955 ohne W60
97 Turmann Klaus 1955 ohne M60
103 Kwiatek Stefan 1983 M35
104 Hecker Hannelotte 1974 Team Laufrausch Oldenburg W40
110 Alferink Claudia 1961 LT TuRa 07 Westrhauderfehn W55
116 Oltmanns Birgit 1969 W45
117 Janssen Detlef 1967 Osaka Sport Center Emden M50
118 Hoffmann Klaus 1964 AK Muskelkater M50
123 Olthoff Jessica 1989 Running Blondies Frauen
129 Siemens Kevin 1988 M30
132 Hüntemann Lena 1988 W30
140 Broers Linda 1975 Lauftreff Filsum W40
142 Götsch Klaus 1957 Arnies Laufbande M60
144 Burkhardt Deike 1990 Rennschnecken Westerstede Frauen
146 Böckmann Reinhold 1953 ESV Tri-Team Edewecht M65
148 Louw Lucy 1985 W30
151 Blank Fabian 1992 Fa. Borchers Augustfehn Männer
152 Meisterfeld Norbert 1963 Fa. Borchers Augustfehn M55
161 Göhmann Andreas 1973 Dachdecker Uwe Thormählen GmbH M45
162 Brandes Uwe 1959 TuS Eversten M55
180 Lindemann Deli 1951 LT TuRa 07 Westrhauderfehn W65
181 Sievers Werner Werner 1949 Oldenburg M65
200 Kircher David 2000 VfL Rastede MU20
206 Zach Angelika 1945 LT TuRa 07 Westrhauderfehn W70
207 Busboom Wilfried 1971 Fortuna Logabirum M45
213 Früsmer Angela 1961 MTV Jever W55
216 Horn Janpeter 1965 Team Laufrausch/ Arnies Laufbande M50
231 Janssen Margret 1974 Mtv Aurich W40
233 Kloppenburg Gerda 1974 W40
241 Brückmann Daniela 1980 W35
246 Semken Bernd 1968 NWZ Lauf geht's M50
248 Döring Maren 1977 W40
253 Roßkamp Sylke 1960 Ossiloopers Augustfehn W55
254 Pol Jan 1941 LT TuRa 07 Westrhauderfehn M75
256 Wieting Ellen 1962 Hundsmühler TV W55
271 May Michael 1966 GUV OLDENBURG M50
277 Peschke Hannes 1976 BBS 2 Leer Runaways M40
278 Christiane Brau 1955 W60
285 Frense Horst 1941 VfL Oldenburg M75
293 Scherzer Clarissa 1971 LT TuRa07 Westrhauderfehn W45
294 Evers Bernhard 1951 MTV Wittmund M65
300 Neumann Andree 1967 FC Rastede M50
316 Weers Silvia 1968 TUS Eversten W50
320 Bartjen Walburga 1974 Sedelsberg W40
324 Meyer Kevin 1988 Friedrichsfehn M30
327 Stöver Volker 1976 TUS Eversten M40
328 Schwanewedel Kristin 1983 TUS Zetel W35
330 Mooy Natalie 1989 ewe läuft Frauen
332 Kempen Denns 1981 Tv Apen M35
334 Folkens Andrea 1986 Scharrel W30
335 Hanneken Silke 1978 Thüle W40
340 Sprenger Matthias 1981 OldenburgCityRunners M35
341 Szczepanski Britta 1983 W35
343 Müller Janina 1992 TSV Carolinensiel Frauen

Unsere Premiumpartner